Как будут перекрывать движение автотранспорта в Санкт-Петербурге 9 мая 2018 года

13:13, 09 Май, 2018
Анна Федорова

Торжества по случаю Дня Победы приведут к перекрытию движения по ряду улиц Санкт-Петербурга. О том, какие ограничения будут действовать в Северной столице 9 мая 2018 года, сообщают городские власти.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга накануне праздника Дня Победы обнародовал сведения о перекрытиях движения автотранспорта 9 мая 2018 года. Напомним, по каким улицам и в какое время проехать на автомобиле будет невозможно.

Перекрытие движения в связи с парадом 9 мая 2018 года

Прохождение колонн с бронетехникой по центральным улицам Санкт-Петербурга приведет к закрытию для автотранспорта следующих улиц: Дворцовый проезд, Адмиралтейский проспект (от Гороховой улицы до Невского проспекта), Адмиралтейская набережная, Невский проспект (от Садовой улицы до Дворцового проезда). Движение будет прекращено с 09:00 до 13:00.

Перекрытие движения в связи с проездом ветеранов и шествием «Бессмертного полка»

В Санкт-Петербурге 9 мая 2018 года запланированы еще несколько масштабных мероприятий, которые также повлияют на движение автомобилей. В городе состоится торжественный проезд на ретро-автомобилях ветеранов ВОВ: начало акции в 14:30, маршрут пройдет по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади. В 15:00 стартует акция «Бессмертный полк»: люди с портретами своих родных-участников ВОВ также пройдут по такому же маршруту.

Движение будет закрыто:

  1. с 13:15 до 17:00 – по 2-й Советской улице (от Суворовского до Лиговского проспекта), по Суворовскому проспекту (от 2-й Советской улицы до Невского проспекта), по Греческому проспекту (от 2-й Советской до 5-й Советской улицы) и по площади Восстания;
  2. с 13:45 до 18:00 – по Невскому проспекту (на участке от от площади Александра Невского до Дворцовой площади);
  3. с 14:30 до 15:30  – по нечетной стороне Марсова поля (от набережной Мойки до Миллионной улицы);
  4. с 17:00 до 20:00 –  по Дворцовому проезду, Миллионной улице (от набережной Зимней канавки до Дворцовой площади), Адмиралтейскому проспекту (от Гороховой улицы до Невского проспекта), набережной реки Мойки (от Гороховой улицы до Певческого моста);
  5. с 21:00 до 23:00 – по Дворцовой набережной, Адмиралтейской набережной, Дворцовому мосту и Биржевой площади.

Вводятся ограничения и в некоторых других районах Санкт-Петербурга. Так, в Кировском районе запланировано проведение шествия «Парад победителей». В связи с этим с 12:50 будет перекрываться движение на проспекте Стачек (от площади Стачек до Комсомольской площади) по мере прохождения колонны. Мероприятие должно завершиться в 14:00.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *