Как будут работать россияне на этой неделе в связи с праздниками

12:00, 09 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Ближайшая рабочая неделя будет короткой из-за празднования Дня России. Об этом напомнил Александр Южалин, руководитель юридической практики сервиса Superjob, в пятницу, 9 июня, — сообщает «Вечерняя Москва».

Как работаем на этой неделе в России

Господин Южалин отметил, что наличие дополнительного выходного дня не повлияет на заработную плату работников с фиксированным окладом. Июнь также является одним из самых благоприятных месяцев для отпуска, поэтому можно спокойно планировать отдых, не беспокоясь о значительных финансовых потерях, — пишет pronedra.ru.

Однако, если сотрудник будет работать 12 июня, то его труд должен быть оплачен в повышенном размере.

Россиянам напомнили о короткой рабочей неделе в июне

Праздник приходится на понедельник, это означает, что россияне будут отдыхать с субботы, 10 июня, до 12 июня включительно. Рабочая неделя начнется вторника, 13 июня.

В День России в Москве запланировано более 100 мероприятий. Например, в музее-заповеднике «Коломенское» состоится ежегодный музыкальный фестиваль «Россия», а в парке «Зарядье» начнется киномарафон «Они сражались за Родину» от «Москино».

В России сокращенным можно считать день перед праздником.

Собянин рассказал о бесплатной парковке в День России

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что в День России парковка на улицах столицы будет бесплатной. Он озвучил эту информацию в среду, 7 июня.

«В День России, 12 июня, парковки на всех улицах Москвы будут бесплатными», — сообщил мэр.

Однако, 11 июня платная парковка будет действовать только на улицах с тарифами 380 и 450 рублей в час. Парковки с шлагбаумами будут работать по своим обычным тарифам, как указал Собянин в своем Telegram-канале.

Сергей Собянин сообщил о бесплатной парковке в День России

Кроме того, в День России Музей Победы изменит график работы своего главного здания и филиала «Главные оружейные реликвии армии» («Г.О.Р.А.»). Музей будет открыт для посетителей с 10:00 до 22:00. При этом весь период работы вход для посетителей будет бесплатным. Гости смогут посетить Зал Исторической правды и Зал Памяти и Скорби, однако экспозиция «Подвиг Армии» будет закрыта для посещения.

Мэр также пригласил москвичей на крупнейший исторический фестиваль «Времена и Эпохи». В период с 8 по 12 июня на 41 городской площадке будет развернута программа, посвященная 30 важным датам в истории России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *