Как поздравить с Днем Святого Валентина свою вторую половинку

00:51, 13 Фев, 2021
Анна Федорова

Поздравления в открытках и прозе на День Святого Валентина нужно подготовить заранее, чтобы не забыть в праздник не только о возлюбленном, но и о родных, и близких людях.

Поздравления в прозе на День Святого Валентина

Мой любимый и самый близкий человек. Я очень счастлива, что нахожусь с таким чудесным, добрым и нежным мужчиной. Пусть наши чувства всегда смогут преодолеть любые испытания и всегда остаются свежими и счастливыми.

Мой любимый и дорогой мужчина. Поздравляю тебя с Днем Святого Валентина. Пусть наша любовь будет жить всегда, сможет преодолеть все несчастья, становится крепче и сильнее. В наших отношениях пускай всегда будет место для страсти и легкого безрассудства, а сказка нашей первой встречи пусть всегда остается в наших сердцах.

Спешу поздравить с Днем всех влюбленных самую любимую девушку на свете. Помни, что я ценю твое внимание, понимание и отзывчивость. Я благодарен тебе за те минуты счастья, что ты способна подарить. Пускай все в нашей жизни получится, а любовь остается вечной.

С Днем Святого Валентина хочу поздравить свою вторую половинку – человека, ради которого я готова на все. Я благодарю судьбу за нашу встречу, за то, что подарила мне тебя. Желаю тебе счастья и удачи, а я сделаю все, что в моих силах, чтобы у тебя это было.

Мой любимый муж. Пусть амур влюбляет нас друг в друга снова и снова. Пусть наши сердца всегда стучат в унисон, а наша любовь становится крепче и сильнее. Я верю в наше счастье и хорошее будущее, а пока желаю нам наслаждаться хорошим настоящим. Оставайся всегда таким добрым, милым и нежным.

День Святого Валентина: история праздника

Многие уверены, что День всех влюбленных придумали продавцы открыток и цветов, чтобы люди во всем мире активнее скупали у них товар. Однако это не так. Праздник имеет свою историю и традиции.

Все началось в Древнем Риме, когда правитель Клавдий Второй запретил молодым мужчинам своего государства жениться, так, как дамы мешали забирать их на службу. Правитель был уверен, что именно девушки не отпускают своих возлюбленных воевать.

Любовь, как все знают, непобедима. Люди венчались тайно, а помогал им во всем местный проповедник христианства Валентин. Однако счастье длилось не долго. Император обо всем узнал, и Валентина заключили в темнице. Его собирались казнить на будущий день. Он решил не терять ни минуты и написал любовное письмо своей возлюбленной. Он попросил передать письмо – таким было его последнее желание.

Спустя 200 лет церковь канонизировала Валентина, а позже Пимский Папа Геласиус установил праздник Святого Валентина.

Традиции Дня всех влюбленных в разных странах

День обрел популярность только в 19 веке. Сейчас влюбленные всего мира дарят друг другу открытки в форме сердца, которые называются валентинками, организовывают любовные свидания, женятся и венчаются.

  • В Японии принято дарить преподносить шоколад. Все дело в том, что японские мужчины в основном равнодушны к сладкому, поэтому данное лакомство считается исключительно дамским.
  • Мужчины, которые не отличаются особой оригинальностью, живут во Франции. Каждый год на праздник они дарят своим вторым половинкам драгоценные украшения. У них нет понятия о том, что можно дарить другие подарки.
  • В Великой Британии на праздник обязательно гадают. Незамужние девушки ранним утром отправляются на улицу, чтобы высматривать птиц. Если они видят малиновку, значит будущий супруг будет моряк. Воробей является символом бедняка, а щегол считается предвестником богатого супруга.
  • Дарить влюбленным марципаны принято в Соединенных Штатах Америки. Также, отличным подарком тут считаются конфеты красного и белого цвета. Сами американцы уверены, что сладости являются символом чистоты и любви.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Когда празднуют День влюбленных в 2021 году и что подарить близким людям

Есть одна традиция, что действует одновременно во всех странах. Считается, если сделать предложение на День Святого Валентина или пожениться, брак будет счастливым и крепким.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *