Как спасти смартфон, который упал в снег: советы пользователям

20:00, 29 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Многие регионы Российской Федерации уже засыпало снегом. В такое время года люди часто роняют свои смартфоны в снег, после чего у них начинается паника, они не знают, что будет с их телефоном. Эксперты из России рассказали, как правильно спасать упавший в снег гаджет.

Как правильно спасать смартфон, который упал в снег

Морозы и влажная погода негативно влияют на смартфоны, а если гаджет еще и упал в сугроб, его необходимо быстро достать оттуда и правильно «реанимировать», чтобы и дальше в полном объеме пользоваться всеми функциями.

Делайте следующее:

  • Поднимите телефон и избавьте его от видимых следов снега. Не грейте его. Постарайтесь вытряхнуть весь снег, иначе он быстро превратится в воду и растечется по гаджету. Желательно как можно быстрее оказаться дома или в любом сухом и теплом помещении. Там, с помощью ватных палочек и деревянных зубочисток, необходимо тщательно прочистить все разъемы телефона. Ни в коем случае не используйте для чистки телефона металлические предметы.
  • После того, как вы просушили свой мобильный телефон и убедились в том, что он работает, не спешите ставить его на зарядку. Смартфон должен «привыкнуть» к комнатной температуре и окончательно просохнуть. Иначе из-за резкого перепада температуры в нем может возникнуть конденсат.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *