Какие средние и минимальные зарплаты в США

20:00, 13 Мар, 2021
Анна Федорова

Принято считать, что Америка – страна больших возможностей, высоких зарплат и шикарной жизни. С каждым годом, в США приезжает все больше эмигрантов с надеждой много зарабатывать. Эксперты рассказали, так ли это на самом деле.

Зарплата в США

По официальным показателям, зарплаты в США – одни из самых высоких в мире. Именно поэтому приток эмигрантов не иссекает. Минимальная оплата труда – 8 долларов в час. Но в большинстве штатов заявили о более высоком уровне оплаты (10 и более долларов). Средняя ставка равна 850 долларов в неделю. При неполной занятости – 200 долларов в неделю.

Если житель США не обладает ценными способностями, он может выбрать себе профессию обсуживающего персонала. Средняя заработная плата – 250 долларов в неделю.

Американцы могут самостоятельно контролировать свой заработок. Больше всего зарабатывают люди из сферы шоу-бизнеса, политики, работники банка и спортсмена. Их доход превышает 100 тыс. долларов в месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дальтоники как особая ценность для армии США

Врачи также могут похвастаться высокой заработной платой. Медики получают около 15-20 тыс. долларов в год. Зарплата зависит от штата. Лучшим местом для построения успешной карьеры считается Нью-Йорк, Калифорния, Вирджиния, Вашингтон, Нью-Джерси, Миннесота, Коннектикут.

Треть заработной платы американцев уходит на оплату налогов. Семьи, состоящие из двух членов семьи, освобождены от выплаты федерального налога. Главное условие, их доход не должен превышать 18 тыс. долларов.

Сколько стоит жить в США

Стоит отметить, что жизнь в Америке стоит достаточно дорого. Еда, страховка, транспорт, жилье, развлечения будут стоить значительно дороже в Нью-Йорке, Калифорнии, Флориде, чем, например, в Оклахоме.

Покупка недвижимости в США – недешевое удовольствие. В Калифорнии жилье стоит около 600 тыс. долларов, в Голливуде или Флориде – около 250 тыс. долларов. Средняя стоимость аренды квартиры – 1-2 тыс. долларов. За коммунальные платежи приходится платить 150-300 долларов в месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особенности оплаты труда в США: представители каких профессий зарабатывают больше

На покупки еды уходит около 400-500 долларов в месяц. Все зависит от выбранных продуктов и магазина. Поход в кафе/ресторан обойдется в 40-80 долларов.

Правительство США сделало медицинскую страховку обязательной. Ее отсутствие грозит штрафом (650 долларов с человека). Самая дешевая страховка обойдется в 200 долларов в месяц. Не стоит забывать об автостраховании. Обсаживание машины обойдется в 70 долларов в месяц.

Стоимость мобильной связи – около 40 долларов в месяц. Интернет – 30-70 долларов. Приятным бонусом станет шоппинг. На 200 долларов можно хорошо закупиться на сезон. Походы в тренажерный зал обойдется в 30-50 долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представитель МИД Мария Захарова прокомментировала последние санкции от США против РФ

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *