Какой штраф придётся заплатить за неправильное хранение автомобильных покрышек

12:45, 28 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Создатель мобильного приложения Fire Check Павел Козьминых рассказал о штрафе за хранение автомобильных покрышек. По его словам, в случае хранения автомобильных покрышек на машино-местах в подземных паркингах можно получить штраф. Об этом, ссылаясь на господина Козьминых, сообщает издание «Московский комсомолец».

Какой штраф за хранение автомобильных покрышек

Господин Козьминых подчеркнул, что за нарушение соответствующих норм закона можно получить штраф до 15 тысяч рублей. Эксперт напомнил, что законодательство запрещает хранить на подземных автостоянках крупногабаритные, горючие и легковоспламеняющимися предметы и материалы, в том числе и летнюю или зимнюю авторезину.

Козьминых указал, что в том случае, если автолюбителя уличат в таком нарушении повторно, то штраф может вырасти до 20 тысяч рублей для физического лица, и до 800 тысяч рублей для юридического лица.

Как почистить автомобильные шины в домашних условиях

К сожалению, иногда водители недооценивают важность чистки шин. Мелкие камни, придорожный мусор, как правило, попадают в колеса, не говоря уже о пыли, что, накапливаясь внутри, позволяет коррозионным элементам влиять на эффективность тормозных колодок.

Очистку шин улучшит сцепление и создаст более эффективную тормозную способность. Это позволит сохранить эластичность резины для более надежного, безопасного и комфортного вождения. Как правило, для тщательной очистки колес достаточно мыльной воды. Эксперты рекомендуют попробовать лайфхак с содой, сладким газированным напитком и белым уксусом.

Ключом к очистке шин является внимание к деталям. Потому можно использовать специальную щетку, растворив небольшое количество соды в воде. Сода — универсальный очиститель, который справится с любыми загрязнениями. Уксус благодаря кислотности хорошо очистит колеса. Сладкий газированный напиток, по словам специалистов, поможет сделать шины блестящими. Уксус вместе со сладким напитком, разведенные с водой, будут иметь немного липкую текстуру, поэтому после очистки нужно тщательно вытереть шины тканью из микрофибры.

Отметим, что не только своевременная чистка может продлить срок эксплуатации шин. Для того, чтобы предотвратить их износ, необходима поддержка правильного уровня давления. Слишком высокое или, наоборот, слишком низкое давление может привести к повреждению и износу колес.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *