Календарь игр в РФПЛ на 2018-2019 год

13:23, 04 Июл, 2018
Анна Федорова

РФПЛ — это высший футбольный дивизион, в состав которого на данный момент входит 16 футбольных коллективов. Два клуба, занявшие последние места в турнирной таблице по истечении сезона, уходят в ФНЛ. Две предыдущие команды с конца турнирной таблицы проводят между собой стыковочные матчи. Начиная с 2012 года турнирные игры в Российской Премьер-лиге проводят по стандартному для многих стран расписанию осень-весна.

Футбольный чемпионат 2017-2018 года

Данное футбольное событие стартовало в середине июля нынешнего года. 16 футбольных коллективов из 13 городов, которые расположены на территории Российской Федерации, проведут по две игры друг с другом (выездная и гостевая встречи). В процессе игр участники чемпионата смогут выяснить, кто достоин звания чемпиона и сможет выйти в еврокубки. По итогам чемпионата две команды будут минимум один год играть в футбольной национальной лиге. По предварительным данным итоги чемпионата станут известны после его окончания, которое запланировано на 13 мая.

Смотря на турнирную таблицу чемпионата, трудно не заметить новых участников с национальной футбольной лиги. Этим футбольным коллективом стала команда СКА Хабаровск. После победы над футбольным клубом Оренбург во время проведения стыковых игр, данный футбольный коллектив первый раз смог отстоять право выступать в высшем дивизионе Российской Федерации.

Стоит отметить тот факт, что лидерами посещаемости футбольных матчей стал футбольный клуб Зенит. Около 44 тысяч любителей футбола посещали каждую игру футбольного клуба во время проведения футбольного чемпионата. На второй строчке данного рейтинга с разрывом почти в 18 тысяч человек расположился футбольный клуб Спартак с результатом в почти 27 тысяч человек. Третье место заслуженно занял футбольный клуб Краснодар с результатом в 23 тысячи человек.

РФПЛ в 2018-2019 году

Новое расписание футбольных матчей было составлено таким образом, чтобы завершение сезона пришлось к началу ЧМ 2018. Турнир обещает быть достаточно напряженным, поскольку никто с полной уверенностью не сможет сказать, кто именно наймет лидирующую строчку в турнирной таблице чемпионата после его окончания.

Ближайшие  встречи футбольных коллективов обещают принести много эмоций всем фанатам российского футбола. Будет не лишним отметить такие противостояния как Краснодар — Спартак и многообещающее дерби,. которое состоится во время противостояния Зенита и Тосно. Все фанаты футбольных мероприятий должны оценить данное противостояния и обвести их в своем футбольном календаре красным маркером.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *