Камила Валиева выиграла женскую короткую программу на ОИ-2022

13:33, 16 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: eurosport.com

Вчера, 15 февраля 2022 года, Камила Валиева впервые вышла на лед на Олимпиаде после допинг-скандала. 15-летней фигуристке не только удалось сохранить спокойствие, но еще и занять первое место. Девушка пробилась в произвольную программу. Об этом сообщает издание Sports.Ru.

Камила Валиева выиграла в короткой программе

Россиянка Камила Валиева заняла первое место в короткой программе по фигурному катанию в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Пекине.

Второе место по итогам короткой программы занимает россиянка Анна Щербакова (80,20 балла), третье — японка Каори Сакамото (79,84). Еще одна российская фигуристка Александра Трусова занимает четвертое место (74,60 балла).

Источник фото: Sport-Express

Валиева и Трусова ошиблись на тройном акселе, Щербакова выступила чисто и побила личный рекорд.

Из 30 спортсменок, участвующих в короткой программе, 24 отберут на произвольную программу. Они выступят 17 февраля.

Получит ли Камила Валиева медаль

Церемония награждения с участием Камилы Валиевой не состоится до завершения всех разбирательств по факту применения допинга. Об этом заявил Международный олимпийский комитет (МОК). Это касается как командного турнира, в котором Россия с помощью Валиевой уже выиграла золотую медаль, так и личного, где Камила претендует на очередное «золото».

Источник фото: otzovik.com

При этом МОК не оспорил право Валиевой участвовать в турнире. «Мы должны следовать закону и разрешить ей соревноваться в женском одиночном турнире 15 февраля и в случае выхода в следующую стадию 17 февраля», – говорится в заявлении.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *