KIA привезет в Россию новый компактный кроссовер

17:14, 24 Апр, 2018
Андрей Котов

Новым компактным кроссовером собирается дополнить свою российскую линейку южнокорейская компания Kia. Она везет в нашу страну бюджетный кроссовер. Точные сроки поставки пока не названы, поскольку авто пока находится на стадии разработки.

Существующая модель Stonic, по словам топ-менеджера компании Чжон вон Чжона, ориентирована больше на рынок Западной Европы. Она технологически сложна, отчего имела бы у нас неконкурентный ценник. В случае с новой моделью речь, вероятно, идет о своего рода аналоге популярного кроссовера Hyundai Creta, занимающего лидирующую позицию в российском сегменте SUV. Скорее всего, называться этот компактный кроссовер в России будет не KX3, но в любом случае, эта модель окажется унифицирована с «Кретой».

«Сейчас KIA делает качественный рывок в отношении моделей B-SUV. Мы представили модель Stonic, но она ориентирована на западноевропейский рынок, имеет более сложную технологическую начинку, а значит, дороже. И вряд ли это соответствует ожиданиям российских клиентов, – пояснил господин Чжон. – Теперь в планах KIA появление «глобальной» модели в сегменте B-SUV – она то и придет в свое время в Россию. Сейчас я, разумеется, не могу раскрывать подробностей», — говорит Чжон вон Чжон.

На данный момент на российском автомобильном рынке присутствуют сразу пять кроссоверов бренда KIA. Представлены они практически во всех основных сегментах SUV – от В до Е. Sportage является абсолютным лидером продаж среди этих пяти моделей. Самой высокой динамикой спроса может похвастаться «дуэт» в сегменте D-SUV – флагманский Sorento Prime и Sorento второго поколения. В феврале этого года в Россию приехал обновленный Sorento Prime. В компании рассчитывают увеличить теперь его продажи по сравнением с 2017 в два раза.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *