Kia Sportage 2018 года выпустили в новом кузове

22:40, 28 Апр, 2018
Анна Федорова

Линейка автомобилей Kia очень популярна среди автолюбителей. Поэтому появление новой рестайлинговой версии Kia Sportage 2018 года порадовало многих. Так как перед поступлением в продажу автомобиля было понятно, что он будет одним из лучших на авторынке.

В новом кузове автомобиль получил полностью новую внешность. Изменения потерпел не только передний план машины, но и увеличилась радиаторная решётка, которая сохранила привычные очертания «носа тигра». Благодаря острым углам передка новинка стала выглядеть более брутальной. Стильно смотрятся противотуманки, оснащенные светодиодами.Они похожи на ледяной куб.

Поменялся и капот автомобиля – теперь у него ровный центр и поднятые края. Это произошло из-за углублениях внизу дверей.

Задняя часть автомобиля также видоизменилась – это в основном касается бампера, на котором расположились отверстия выхлопной системы. Задние фары стали уже и получили разделение хромированной вставкой. Разработчики сделали автоматической заднюю дверь автомобиля.

Салон Kia Sportage 2018 года

Внутренне автомобиль очень похож на «старшего брата» Sorento. Это выражается в стильном рулевом колесе, которое имеет множество регулировок. На приборной панели в центре размещён экран бортового компьютера. Достаточно непривычно выглядит центральная консоль, так как разработчики решили повернуть её к водителю на 10 градусов. Это достаточно комфортно и облегчает её использование. Мультимедийная система представлена 7 либо 8-дюймовым экраном, размер которого будет изменён от оснащения. Он будет отлично коммутироваться со всеми операционными системами смартфонов.

По всему периметру салона расположены алюминиевые накладки и карбоновые вставки.

Пассажирских мест в Kia Sportage 2018 года по-прежнему пять. Переднее пассажирское кресло получило регулировку в 3 позициях, водительское – в 5. Задний диван легко складывается, поэтому во время путешествий по неровной поверхности будет удобно спать.

Разработчики добавили много современных технологий, среди которых можно выделить электронный стояночный тормоз, комплекс аварийного торможения, систему помощи на старте на крутом подъёме, бесключевой доступ в салон. Благодаря 6 подушкам уровень безопасности стал на порядок выше.

За счёт увеличения габаритов вырос и объём багажника – 503 л.

Технические особенности Kia Sportage 2018 года

На выбор покупателю будут доступны варианты двигателей: бензиновый атмосферный силовой агрегат объемом в 1.6 л мощностью на 132 л. с. Этот вариант также доступен в турбированном исполнении мощностью 177 л. с. Также эта модель будет оснащаться такими двигателями: турбодизельным CRDI на 1.7 л (115 л. с.), турбированным 2 л дизельным CRDI (135 и 185 л. с.). Вышеперечисленные моторы будут идти с МКПП или 6-ступенчатой АКПП, и только версия на 177 л. с. будет иметь роботизированную 7-диапазонную КПП.

Стоимость в РФ Kia Sportage 2018 года будет начинаться с отметки в 1 269 900 рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *