Коган Людмила Валентиновна стала наследницей «Уралсиба»

00:49, 26 Дек, 2019
Анна Федорова

Летом 2019 года скончался российский предприниматель Владимир Коган, который приобрел наибольшую известность благодаря тому, что владел контрольным пакетом акций банка «Уралсиб». Большая часть наследства покойного досталась его супруге Людмиле Коган.

Владелицей «Уралсиба» стала Людмила Коган, после смерти мужа она получила в свое распоряжение 81,81% акций банка. Владимир Коган скончался из-за инсульта в конце июня 2019 года, ему было 56 лет. Через 5 месяцев после смерти мужа Людмила вступила в свои права. Как сообщают российские источники, Людмила – единственная наследница, которой перешло все имущество из наследственной массы. Нынешняя рыночная стоимость пакета акций банка «Уралсиб» составляет 444 миллионов долларов.

Биография Коган Людмилы Валентиновны

Людмила Валентиновна появилась на свет в Санкт-Петербурге в 1965 году. Людмила окончила ЛИСИ, где выучилась на инженера-строителя. Позже девушка получила образование по специальности «юриспруденция».

Людмила является руководителем корпорации «БФА-Девелопмент». Знакомство с супругом произошло в стройотряде. В браке пара прожила вплоть до тяжелой болезни Владимира Когана. У Людмилы и Владимира четверо детей: три сына и одна дочь. Сыновей назвали Евгений, Ефим и Яков, а дочь – Юлией.

Старшие сыновья предпринимателей – уже состоявшиеся люди, которые работают в крупном бизнесе. Сын Евгений работал в «БФА-Девелопменте» и банке «БФА», а с 2019 года занимает пост президента «Уралсиба».

  • Биографическая справка

С 1988 по 1994 год работала в Ленинградском государственном проектно-технологическом институте.

С 1994 по 2001 год юрисконсульт Промышленно-строительного банка.

С 2002 по 2007 год директор строительной дирекции ЗАО «Банкирский Дом Санкт-Петербурга».

С 2007 года генеральный директор ЗАО «БФА-Девелопмент».

  • Образование

Окончила Ленинградский инженерно-строительный институт (ЛИСИ).
Окончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

  • Награды, почетные звания

Почетный строитель России.

Семья Коган никогда не стремилась стать популярной, появляться на обложках газет и экранах ТВ. Больше всего СМИ говорили о покойном Владимире Когане. Повышенное внимание к Владимиру можно легко объяснить, ведь мужчина всю жизнь проработал в государственных организациях и был очень важным человеком. О Людмиле Коган можно судить по нескольким интервью, которые она дала прессе из Санкт-Петербурга. В одном из интервью Людмила Валентиновна заявила, что в сфере ее интересов строительство и создание объектов недвижимости.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *