Когда отменят повышение пенсионного возраста

18:23, 12 Июл, 2018
Анна Федорова

 

 

Мы внимательно следим за всеми пенсионными новостями. В последнее время очень остро стоит вопрос относительно повышения пенсионного возраста.

Стоит ли ждать отмены повышения пенсионного возраста

Законопроект о повышении пенсионного возраста был оглашен в преддверии ЧМ по футболу 2018, и для всех, даже для аналитиков, он был полной неожиданностью. Согласно нововведениям, повышение пенсионного возраста должно начаться с первого января 2019 года. Стоит отметить, что к такой «сложной» реформе Медведев уже начинал готовить всех еще в марте месяце.

После того, как данная информация дошла до населения страны, пошла волна протестов и забастовок в разных городах России.

Стоит отметить, что не все депутаты поддерживают подобное решение правительства. Некоторые даже разработали новый законопроект и уже предоставили членам Кабмина его на рассмотрение. Основная причина протеста депутатов — это скорость внедрения законопроекта о поднятии пенсионного возраста. Они предлагают более плавную и проработанную реформу, при этом учитывая информацию из иных комитетов, ведомств и общественных кругов. И только после тщательного анализа всей полученной информации, они предлагают делать какие-то выводы.

Какие варианты проведения реформы существуют

Тринадцатого июня от Вячеслава Володина поступило заявление, что до осени никто повышать пенсионный возраст не будет, так как первое чтение законопроекта запланировано на весеннюю сессию, и только после каникул будут проведены и второе, и третье чтение.

Со стороны Владимира Путина еще не появлялось никакой информации относительно реформы, так как на данный момент он занимается другими, более важными делами. А к этому вопросу более детально и глубоко будет обращен его взор ближе к осени. И есть немалая вероятность того, что реформу сделают несколько «мягче».

Среди мнений, которые ходят в сети интернет, упоминается, что пенсионный возраст для женщин повысят до 60-63 лет.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *