Когда в России появится долгожданная игра по «Властелину колец»

18:00, 24 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: vladtime.ru

Согласно информации, предоставленной ритейлерами, игра The Lord of the Rings: Gollum, самый ожидаемый релиз для фанатов саги «Властелин колец», будет доступен в России в июне, хотя мировая премьера запланирована на 25 мая. Речь идет о дисковых изданиях для консолей PlayStation и Xbox, — сообщает «Известия».

Когда игра по «Властелину колец» появится в России

Задержка связана с логистикой, так как в настоящее время такие носители импортируются в страну параллельно, что существенно увеличивает время доставки, — сообщает pronedra.ru.

По словам ритейлеров, игра The Lord of the Rings: Gollum, основанная на вселенной «Властелина колец», появится в России несколько недель после мирового релиза, который запланирован на 25 мая для платформ PlayStation, Xbox и ПК.

«Мы ожидаем появление дисков в наших магазинах во второй половине июня. Игра понравится поклонникам вселенной ‘Властелина колец’. Разработчики старались воссоздать волшебный реализм мира Толкиена», — сообщили представители пресс-службы «М.Видео — Эльдорадо».

В России релиз игры по «Властелину колец» состоится в июне 2023 года

В маркетплейсе Ozon сообщили, что The Lord of the Rings: Gollum для консолей PlayStation и Xbox будет доступна у частных продавцов в первой половине июня. В Wildberries рассказали, что диски поступят в Россию после официального старта продаж, примерно в начале или середине июня.

«Задержка появления игры на прилавках России, как и во многих других случаях, связана с поставками через параллельный импорт: игру издает немецкая студия Daedalic Entertainment. Похожая ситуация была и с игрой Star Wars Jedi: Survivor», — пояснил основатель XYZ School и генеральный директор Ultimate Education Павел Мосейкин.

Сейчас ритейлерам требуется около 3-4 недель для доставки необходимого количества дисков с игрой, сообщил источник из одного из IT-дистрибьюторов.

Поскольку игра будет иметь официальный перевод на русский язык в виде субтитров, вероятно, диски будут импортироваться из Польши, так как в этом регионе русский язык присутствует во всех новинках, предположил собеседник.

Он также напомнил, что прямые поставки через Европу ограничены, поэтому магазинам придется доставлять продукт через страны СНГ, вероятно через Казахстан, так как там большинство геймеров предпочитает контент на русском языке. Именно этой цепочкой — Польша — Казахстан — Россия объясняется задержка появления продукта на прилавках, пояснил источник.

«Властелин колец» в «цифре»

Издатель The Lord of the Rings: Gollum принял решение выпустить игру в цифровых магазинах PlayStation и Xbox в России. Однако пользователи не смогут приобрести продукт напрямую, так как ни магазин Sony, ни Microsoft не принимают оплату отечественными картами.

Властелин колец: Война рохирримов – дата выхода аниме

В связи с этим геймерам придется обратиться к посредникам. Если пользователь хочет приобрести игру для своего аккаунта PlayStation, ему придется искать карты пополнения, которые продают частные лица на площадках, таких как Plati.ru и Avito, а также в некоторых цифровых магазинах. Обычно такие карты для консоли Sony стоят примерно в два раза дороже их номинала. Например, код стоимостью 4 тыс. рублей может обойтись почти в 11 тыс. рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *