Количество погибших из-за произошедшего прорыва дамбы на территории Бразилии превысило отметку в 170 граждан

22:24, 23 Фев, 2019
Анна Федорова

Несколько часов назад всемирными СМИ были произведены новые публикации, связанные с недавним инцидентом на территории Бразилии. В  публикациях указывается на то, что число погибших в результате произошедшего прорыва дамбы на территории бразильского штата под названием Минас-Жерайс было увеличено до отметки в 170 человек. Публикация данной информации была осуществлена одним из местных телеканалов со ссылкой на членов гражданской обороны в штате.

Подробная информация, связанная с инцидентом

Стоит напомнить, что прорыв дамбы, которая является собственностью предприятия под названием Vale, произошел 25 января. В связи с произошедшим прорывом грязевые потоки сумели накрыть здания предприятия, а также жилые дома местных жителей. На данный момент представители спасательных служб продолжают поиск и спасение возможных выживших в результате инцидента. Ранее были произведены публикации, в которых указывается на то, что в ходе данного события погибло 169 человек.

Представители местного телевидения указывают на то, что на данный момент более 140 человек считаются пропавшими без вести.

Ранее в новостном пространстве появились сообщения, связанные с тем, что представителями бразильских правоохранительных органов было произведено задержание 8 членов предприятия во время расследования причин, связанных с прорывом дамбы, из-за которой и произошел инцидент, унесший множество жизней.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *