Компания Opera выпустила свой браузер для пользователей iPhone

22:50, 03 Окт, 2018
Анна Федорова

Как отмечают сами владельцы компании, они уже давно планировали выпустить официальное приложение браузера для владельцев iPhone, однако реализовать всё получилось только сейчас.

Сами пользователи уже успели оценить качество и отметить весь комфорт и удобство данного браузера. Один из мобильных браузеров Opera Touch появился в доступе для некоторых из пользователей технологическими устройствами iPhone. Прессе получилось взять небольшое интервью у одного из менеджеров по продукту Мачея Коцембы, который в деталях и подробностях рассказал, почему компания таки решилась выпустить официальный браузер для мобильного устройства.

Как удалось выяснить, сами пользователи смартфонами iPhone были крайне заинтересованы выходом данного браузера, потому отчасти это стало откликом команды разработчиков на желания и стремление своих фанатов. Отмечается, что большая часть пользователей используют именно браузер Opera у себя на компьютерах, и они к нему очень сильно привыкли, для них он невероятно удобный. Потому пользователи продукции Apple пожелали, чтобы компания Opera смогла выпустить браузер и на их любимые смартфоны.

Поскольку сама компания была также заинтересована созданием чего-то нового и очень интересного, для них это стало неплохим опытом. Как заявили некоторые из представителей компании, они очень старались передать весь тот комфорт, удобство и фишки браузера на компьютерах, заключив их и в само мобильное устройство. Представители компании очень уверены в том факте, что именно их браузер будет идеально сочетаться со смартфонами марки Apple, ведь он разрабатывался специально для этих целей, для конкретных устройств.

Коцемба также сказал, что их браузер создан как раз для таких владельцев iPhone, которые готовы в полной мере оценить все преимущества и сильные стороны их смартфонов, браузер сможет сделать на них акцент и доказать свой высокий класс и потенциал. Отметим, что у создателей и владельцев компании уже есть некоторый опыт в данной области. Так, несколько ранее они создавали официальную версию браузера для мобильных телефонов на системе Android, и тогда были вознаграждены за лучший интерфейс и дизайн, теперь же они выпустили версию браузера и на iPhone, и по их же словам, она нисколько не хуже, а в некоторых параметрах даже может превзойти этот же браузер на системе Android.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *