Космонавт «Роскосмоса» рассказал об НЛО

18:12, 03 Фев, 2021
Анна Федорова

Представители The Black Vault, публикующие рассекречиваемые документы, обеспечили общественности свободный доступ к файлам ЦРУ, которые содержат в себе сведения об НЛО и об аномальных явлениях в атмосфере.

В середине минувшего года The Black Vault купила у ЦРУ диск с любопытными документами. В материалах, о которых идет речь, фигурируют отчеты, датированные 1980-ми годами.

Администратор информационного портала Джон Гринвальд заявил, что на данный момент не представляется возможным проверить, на самом ли деле архив полный, и не успели ли в Вашингтоне засекретить какие-то отдельные записи.

Власти США 25 лет хранили в секрете данные об НЛО

По словам Джона Гринвальда, он на протяжении 25 лет упорно добивался от властей США, чтобы сведения об НЛО были рассекречены. Администратор сайта ссылался при этом на Закон о свободе информации (FOIA).

В общей сложности за четверть века американскому правительству было направлено более 10 тысяч соответствующих запросов, уточнил Джон Гринвальд.

Встречи с инопланетянами не доказаны

Кроме компакт-диска, в «коллекции секретных материалов» ЦРУ насчитывается 2 780 страниц. По словам Джона Гринвальда, многие из рассекреченных файлов впоследствии отредактировали: фотокопии и отсканированные документы отличаются довольно низким качеством.

В документах отсутствуют доказательства того, что встречи с инопланетянами действительно имели место быть. Между тем, в материалах фигурирует множество отчетов о различных инцидентах, которые связаны с необъяснимыми аномальными атмосферными явлениями.

Что рассказывают об НЛО российские космонавты?

Космонавт «Роскосмоса» Сергей Кудь-Сверчков ранее дал интервью журналистам, в котором сообщил, что ни разу не наблюдал с борта МКС ЗА неопознанными летающими объектами неземного происхождения.

«Если вы имеете в виду какие-то объекты внеземного происхождения, то нет, ничего такого я не видел», — заявил российский космонавт.

Экзопланета в созвездии Волопаса

Летом прошлого года в созвездии Волопаса была обнаружена потенциальная экзопланета, которую ученые назвали газовым гигантом, похожим на Сатурн. Исследователи тогда заверили мировое сообщество в том, что лет через 30 на Млечном Пути найдут обитаемые планеты.

Астрономы подчеркивают: в случае открытия хотя бы одной планеты со следами жизни можно будет с уверенностью утверждать, что в Галактике их тысячи. В июле американцы успешно осуществили запуск аппарата Perseverance, главная цель которого – поиск следов жизни на поверхности Марса.

Читайте также: Раскрыта тайна загадочных НЛО на орбите Земли  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *