Крестный ход в СПб состоится 12 сентября 2019 года

11:25, 08 Сен, 2019
Анна Федорова

Жители Санкт-Петербурга и посетители города могут осенью текущего года стать участниками важного мероприятия, связанного с церковью. Речь идет о крестном ходе. Его проводят в честь Александра Невского, князя.

В представленном материале содержатся данные про дату проведения шествия. Дополнительно отмечен маршрут, а также время старта шествия. Мероприятие уже не в первый раз проходит в рамках Дня перенесения мощей князя Александра Невского. Торжественная дата является церковным, а также общегородским праздником.

Будут ли проводить 12 сентября шествие в честь праздника в СПб?

По причине наступления торжественной даты, связанной с важным процессом — перенесением мощей князя Александра Невского, в Северной столице православные соберутся, чтобы провести шествие. Оно уже получило статус традиционного. Благословит мероприятие Варсонофий, митрополит (Санкт-Петербургский и Ладожский).

Сформировано специальное информационное сообщение. В нем отмечено, что все желающие могут присоединиться к мероприятию, которое состоится 12 числа. С его текстом можно ознакомиться ниже:

После мероприятия, в котором православные примут участие, на площади, названой в честь А. Невского, в 12 часов 15 минут дня состоится молебен, относящийся к праздничному. Власти, как светские, так и духовные, поздравят горожан и гостей с праздником. В этот день будут чествовать кавалеров ордена А. Невского. Речь идет о ветеранах, ранее принимающих участие в ВОВ. Ожидается торжественный марш, участником которого выступят представители роты Почетного караула (ЗВО).

В час дня 12 сентября Александро-Невская лавра с нетерпением ждет жителей и гостей СПб на концерт в честь наступления важной даты.

Какое время начала и маршрут крестного хода анонсированы?

Крестный ход в этом году пройдет по заранее подготовленному маршруту. Казанская улица станет локацией, где соберутся все участники. Подойти сюда нужно к 10 часам утра. Ориентир — собор (Казанский кафедральный). Само мероприятие начнут в 11 часов утра.

Все верующие в рамках мероприятия будут проходить по Невскому пр-ту. Начнется крестный ход от Казанского кафедрального собора. Пункт прибытия-Александро-Невская лавра. Данную информацию, как и приглашение на мероприятие, подготовили в отделе коммуникации митрополии, осуществляющей деятельность на территории Северной столицы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *