Криптовалюта NEM продолжает дешеветь

00:26, 01 Фев, 2018
Юлия Соколова

Современный рынок цифровой валюты включает в себя тысячи наименований. Но больший интерес пользователей разных категорий вызывают те криптовалюты, которые смогли войти в ТОП-10.

На шестом почетном месте списка лидеров оказалась валюта NEM. Попробуем выделить основные достоинства, которые помогли монете стать столь популярной и востребованной.

Общие сведения о NEM

Дословный перевод NEM – новое экономическое движение. Исходя из статистических данных, речь идет о движении вверх.

Биржевой токен цифровой валюты – XEM. Отличительная особенность – код написан с нуля на платформе Java. Это делает криптовалюту открытой и доступной для всех пользователей. Если сравнить NEM с биткоино, то в этом случае пользователи имеют возможность не только совершать валютные операции, но и вести переписку, создавать активы, хранить информацию и многое другое.

Криптовалюта NEM стала общедоступной в 2015 году. А уже в следующем году создатели монеты совместно со специалистами популярной биржи ZAIF разработали и реализовали частную банковскую сеть Mijin. Данная сеть для осуществления банковских транзакций уже прошла множественные проверки и тестирования, и на основании полученных результатов эксперты смогли назвать ее безопасной, стабильной и устойчивой ко внешним воздействиям.

Майнинг NEM

Криптовалюту NEM можно майнить. Для этих целей подойдет ферма, оснащенная как минимум двумя мощными видеокартами и мощной системой охлаждения. Одиночный майнинг не совсем целесообразен. Намного выгоднее, когда несколько трейдеров объединяются в пулы и создают мощные майнинг-фермы.

Это объясняется тем, что скорость добычи ХЕМ зависит от трех важных факторов:

  • общее количество токенов на определенном адресе;
  • активное время – то есть, часы, которые аккаунт находится в активном состоянии;
  • количество совершенных и подтвержденных аккаунтом переводов.

Проще говоря, майнинг NEM основан не на построении собственной мощной фермы, а на количестве активного времени и умении работать в команде.

Есть и определенные условия, только выполнив которые, пользователь может начать заниматься добычей NEM. Например, на его счету должно быть минимум 10 тысяч монет.

Подводя итоги, следует сказать, что система NEM сегодня используется большим количеством банковских организаций. Собственная частная сеть Mijin адаптирована под С++, что позволяет добавлять все важные и нужные для кредитной организации опции.

Производительность системы впечатляет – до 3 тысяч переводов в секунду, без задержек и сбоев. Эти все характеристики дают возможность говорить, что рост курса NEM – это вполне обоснованное явление. Эксперты пророчат данной криптовалюте действительно большое будущее, и считают инвестиции в нее привлекательными и прибыльными.

Актуальный курс криптовалюты NEM

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *