Кто получит выплаты 10 000 рублей в августе 2020 года в России 

09:11, 05 Авг, 2020
Анна Федорова

В августе 2020 года семьям с детьми в возрасте до 16-ти лет можно рассчитывать на получение крупнейшей выплаты, инициированной в связи с пандемией коронавируса, пришедшей в Россию. Однако, такое право есть только у небольшого процента наших соотечественников.

Сумму в 10 тысяч рублей за два месяца сразу смогут получить граждане, не обращавшиеся с соответствующими заявлениями ранее. Несмотря на то, что деньги начисляют за период с июня по июль включительно (по 10 тысяч за каждый месяц), подавать заявления россиянам разрешили до 1 октября текущего года.

Кто получит выплаты в августе 2020 года, и на какую сумму рассчитывать?

Родители, еще не получавшие детские выплаты, смогут получить по 20 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от трех до 16-ти лет: 10 тысяч за июнь и аналогичную сумму – за предыдущий месяц. Кроме того, по 15 тысяч рублей выплатят семьям, воспитывающим детей до трех лет.

Важный момент! На получение от государства финансовой помощи в размере 10 тысяч рублей могут рассчитывать исключительно граждане РФ, которые проживают в своей стране, если их дети – тоже россияне.

Правом на начисление пособия обладают семьи с детьми, родившимися в период с 11 мая 2004-го по 30 июня текущего года. Выплаты предусмотрели и для родных, и для усыновленных детей, а потому получить их могут родители, усыновители и опекуны.

Как подать заявление на детские выплаты?

С заявлениями можно обращаться на сайте «Госуслуги» или через МФЦ, а также лично к специалистам подразделений ПФР. От претендента на получение детских пособий потребуется только подать заявление – какие-либо документы для этого собирать не надо.

В процессе заполнения формы заявления нужно будет указать СНИЛС ребенка, данные из свидетельства о его рождении, а также номер банковской карты, на которую Вы желаете получить полагающиеся Вам средства.

Будут ли новые выплаты в августе 2020 года?

Новые выплаты на август текущего года российское правительство пока не анонсирует. В ходе последнего совещания с участием главы государства по ситуации с пандемией коронавируса о выплатах на детей в сумме 10 000 речь не шла.

Напомним, в июле российские родители опубликовали в Сети петицию, в которой указали на то, что выплаты на детей необходимо пролонгировать и на август. По состоянию на начало текущего месяца подписи под ней поставили свыше 200 тысяч граждан.

Инициативу о продлении выплат в размере 10 тысяч на август 2020-го ранее поддержали в Госдуме, между тем, окончательное решение по актуальному для россиян вопросу парламентарии до сих пор не приняли.

Читайте также: Полагаются ли безработным в августе 2020 года выплаты на детей

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *