Кто в России выиграл один миллиард рублей в розыгрыше от «Русского лото»

12:00, 03 Янв, 2022
Владислав Висл

Каждый год представители «Русского лото» проводят масштабный розыгрыш для всех желающих. Достаточно приобрести несколько билетов (иногда хватает и одного), и человек может стать миллионером или миллиардером. Все зависит только от того, какой стороной повернется колесо фортуны. Журналисты «РИА Новости» выяснили, кому повезло получить большой денежный приз.

Кто выиграл миллиард в «Русское лото» в 2022 году

Сообщается, что миллиард рублей выиграли сразу два человека, а это значит, что его поделят. Один победитель приобрел билет в Краснодарском крае, а другой — в Москве. Информацию подтвердили представители «Столото».

Жители Москвы и Краснодарского края получают по 500 миллионов рублей. Эти люди имеют право обратиться в «Столото» и забрать свой денежный приз до 2024 года. В агентстве отметили, что тираж с говорящим названием «Новогодний миллиард» прошел на территории Российской Федерации уже в пятый раз.

Напомним, представители «Русского лото» разыгрывали тираж No 1421. Главный приз — один миллиард рублей. В правилах лотереи сказано, что, если победителей двое, приз будет разделен между ними. Так и произошло с людьми, которые приобрели билеты в Москве и Краснодарском крае, так что все честно.

В первый день 2022 года 52 участника из разных субъектов Российской Федерации выиграли по одному миллиону рублей. Более 60 участников закрыли 30 чисел одновременном и разделили между собой 48 призов по миллиону. Каждый из них стал обладателем 750 тысяч рублей.

В 2021 году в рамках тиража No 1369 представители «Русского лото» разыграли еще одну тысячу призов по миллиону рублей. Счастливчиков оказалось 581. Еще 593 участника разделили между собой оставшиеся 419 призов по миллиону.

Где можно посмотреть запись эфира “Русского лото”

Розыгрыш «Новогодний миллиард» прошел 1 января 2022 года. В этом году впервые представители «Русского лото» проводили трансляцию не только по официальным каналам на ТВ, но еще и в социальных сетях. Трансляцию можно было увидеть в Instagram, Twitter и даже «Тик-Ток».

Уже 2 января 2022 года в Сети появились первые видеозаписи с моментом из розыгрыша. Люди, которые пропустили прямой эфир, могут наблюдать за тем, как происходил розыгрыш миллиарда, и кто его мог получить. Отметим, что сама лотерея проходила в ограниченном формате из-за коронавирусной пандемии, не было такой масштабности, как год или два года назад.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *