Куба проведет первый горно-геологический симпозиум

02:08, 10 Мар, 2014
Куба, находящаяся в числе мировых лидеров по добыче никелевой руды и обладающая большими запасами марганцевых, хромовых, медных и железных руд, решила вынести обсуждение вопросов горной добычи и экологии на общенациональный уровень.

На Кубе 21-22 апреля пройдет Первый национальный симпозиум горного дела и геологии, подготовкой которого занимается бизнес-группа Cubaniquel при Министерстве энергетики и горного дела этой страны, а местом проведения станет штаб-квартира никелевой компании Comandante Ernesto Che Guevara, расположенная в городе Моа в провинции Ольгин.

Как сообщил организационный комитет, руководить мероприятием будет Эдер Гарселл Оливеро, являющийся генеральным директором Cubaniquel. Симпозиум будет состоять из сессий, охватывающих следующие вопросы: охрана окружающей среды, геология, горное дело. Три вышеназванные темы позволят обсудить состояние воздуха, воды и почв, а также охрану труда, риски для окружающей среды, экологическое образование, закрытие рудников, реабилитацию латеритовых месторождений, экологическое законодательство и управленческие вопросы. Также будет поднята тема компьютеризации труда геологов.

В мероприятии примут участие работники никелевой промышленности Кубы, геологи, студенты и ученые, такие как доктор наук Антонио Нуньес Хименес из Высшего института горного дела и металлургии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *