Куда могут сходить жители и гости Москвы 2 января 2023 года: лучшие места для отдыха

01:51, 02 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Взрослые и дети хотят отвлечься от своих проблем хотя бы на время новогодних праздников. Такая возможность у них будет в январе 2023 года, ведь именно в этом месяце развлекательные площадки российской столицы готовы принимать всех желающих. О том, куда можно сходить в Москве 2 января 2023 года, сообщает издание «Комсомольская правда».

Куда сходить в Москве 2 января 2023 года

Похоже, традиция сидеть всю новогоднюю ночь перед экраном с тазиком оливье медленно, но верно умирает. Москвичи все чаще стремятся отметить праздник на улицах города. В Новый год 2022-2023 можно вновь прогуляться по празднично украшенным улицам Москвы и зарядиться новогодним настроением на фестивале «Путешествие в Рождество».

Красная площадь

Новый год на Красной площади — мечта многих. Здесь можно свободно покататься на легендарном катке, сделать фото возле главной елки страны и прикупить себе что-нибудь на атмосферной уличной ярмарке. Билет на него стоит 2023 рубля.

Тверская улица

Тверская и в обычные дни, а особенно в новогодний период — одна из самых красивых улиц Москвы. Там появились уже полюбившиеся москвичам ажурные световые арки. А на Тверской площади открылась настоящая «Сладкая сказка» — ярмарка с самыми разными сладостями и елочными игрушками в форме любимых конфет. Арт-объекты также «сладкие»: конфеты «Столичные» и «Москвичка», торт «Москва» и печатные пряники.

Парк «Зарядье»

«Зарядье» тоже нарядили по случаю Нового года в праздничную иллюминацию. А начать празднование можно с последнего концерта уходящего года в Концертном зале «Зарядье». В январе 2023 года для гостей выступят молодые талантливые пианисты: Филипп Руденко, Алексей Мельников, Ева Геворгян и Варвара Кутузова, а также Российский национальный оркестр. В их исполнении прозвучат Концерт для четырёх роялей Баха, Сюита для двух роялей «Карнавал животных» Сен-Санса, а завершится концерт Джазовой сюитой Цфасмана. Классическая музыка и современные технологии, соединившись вместе, создадут волшебное новогоднее настроение.

Парк Горького

Новогодняя сказка начинается с самого входа в Парк Горького. Знаменитая арка, набережные и аллеи парка — все украшено яркой иллюминацией. А еще в парке появилось множество елей, рядом с которыми получатся отличные фотографии.

Кроме того, в Парке Горького традиционно работает каток площадью более 16 квадратных метров. Последний сеанс здесь заканчивается в 23.00. После вы можете просто прогуляться по парку, он, как всегда очень красив, с набережной можно любоваться Москвой, которая вместе с праздничной иллюминацией отражается в реке.

Манежная площадь

На Манежной площади в этом году появились световые арки из развешанных нитей светящихся гирлянд. Здесь же расположилась одна из площадок фестиваля «Путешествие в Рождество». Она представляет собой большое путешествие по разным регионам нашей страны: по привычной русской зиме Центральной России, новогоднему северу и сказочному югу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *