Где можно погулять с детьми жителям и гостям Москвы в январе 2024 года: перечень мест

13:10, 04 Янв, 2022
Владислав Висл
Источник фото: russo-travel.ru

Несмотря на морозы, сердце России не знает покоя в праздничный сезон. Москва, с её многовековой историей и современными развлечениями, уже традиционно занимает первые строчки туристических рейтингов, когда речь заходит о новогодних каникулах. И этот год не стал исключением: предвкушение праздников захватывает умы и сердца путешественников, стремящихся провести время в городе, который никогда не спит, особенно в конце декабря 2023 и январе 2024 года.

Выходя на поверхность с подземки на одной из центральных станций, посетители сразу попадают в водоворот праздника. Театральная площадь, Тверская, Манежная площади, Столешников переулок и Новопушкинский сквер превращаются в центральные точки торжества, где каждый уголок переливается огнями и украшениями, создавая неповторимое ощущение волшебства.

Рождественские ярмарки – это не просто торговые ряды, это место, где можно согреться ароматным чаем или глинтвейном, насладиться вкусом русских блинов, пирогов, пряников и найти уникальные сувениры ручной работы. А катки предлагают зимние развлечения для всех: от конькобежного спорта до игры в хоккей и керлинг. В преддверии января 2024 года Москва обещает подарить каждому гостю немало сказочных и радостных моментов.

Куда сходить в праздничные дни в январе 2024 года с детьми

Ледяные радости столицы

Когда морозная погода вступает в свои права, Москва преображается в столицу зимних развлечений. В каждом уголке города появляются катки, искрящиеся под открытым небом и предлагающие москвичам и гостям города неповторимые впечатления. Современные технологии подарили любителям зимних забав возможность кататься на коньках даже во время оттепелей, а сервис проката обеспечивает удобство и доступность этого увлечения.

Красная площадь: сердце зимнего веселья

Культовое место для катания на коньках — Красная площадь, которая превращается в зимнюю арену для всех желающих. Ставший символом зимней Москвы, каток открывает свои объятия с конца ноября и до последних дней февраля, привлекая тысячи посетителей своей просторной площадкой и волшебной атмосферой.

Зимние уголки для туристов и жителей

Не уступают в красоте и другие катки, разбросанные по всему городу: от ВДНХ до Парка Горького. Они предлагают не только активный отдых, но и демократичные цены, а утреннее время в будни даже бесплатно — настоящий подарок для тех, кто хочет насладиться катанием без лишних расходов.

Зимние прогулки с историей

Зимняя Москва — это не только катание на коньках, но и путешествие в прошлое. Исторические усадьбы города открывают свои врата для посетителей, желающих прогуляться по заснеженным паркам и прикоснуться к истории воссозданных интерьеров. От Царицыно до Коломенского, от усадьбы Голицыных до Архангельского — каждое место уникально и полно исторического очарования, ждущего быть обнаруженным.

Культурное погружение в зимнем великолепии

Москва предлагает богатую культурную программу даже в самые холодные месяцы. Дом Пашкова, усадьба Льва Толстого и множество других культурных точек приглашают гостей насладиться зимней прогулкой среди исторических стен, оживающих воображение и вдохновляющих на новые открытия.

Самые популярные места зимних посещений

В сердце зимней сказки: Красная площадь в новогоднем убранстве

Как исконно московское место собрания, Красная площадь преображается зимой в праздничный эпицентр столицы. Каток, ярмарочные ряды и карусели наполняют ее волшебным весельем, привлекая жителей и гостей города в этот исторический центр для зимних развлечений.

ГУМ: праздничное великолепие и теплое убежище

Новогодний ГУМ, сверкающий огнями и украшениями, становится пристанищем от зимнего холода. Здесь, среди магазинов и кафе, каждый найдет уют и тепло, погрузившись в атмосферу праздника, идеальную для покупки подарков и сувениров.

Исторические величие и духовность Кремля

Московский Кремль, этот символ российской державности, открывает свои ворота для всех, кто желает прикоснуться к истории и культуре России. Храмы Кремля, каждый со своей уникальной историей и красотой, и главная елка страны ждут посетителей.

Александровский сад и Воробьевы горы: зимние прогулки и виды Москвы

Прогуляйтесь по заснеженным аллеям Александровского сада, исследуйте археологические находки, или поднимитесь на Воробьевы горы, чтобы насладиться панорамным видом на город и испытать спортивные развлечения.

Парк «Зарядье»: современное дополнение к исторической Москве

Парк «Зарядье» предлагает уникальное сочетание современной архитектуры и природы. С парящего моста открывается завораживающий вид, а зимние аттракционы добавят адреналина в вашу прогулку.

ВДНХ: зимний отдых и новогодние чудеса

На ВДНХ можно не только исследовать выставочные павильоны, но и насладиться зимними радостями: катание на коньках, тюбинг, снегоходы и многие другие развлечения ждут посетителей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *