Любимая игра: почему стрелялка Counter-Strike стала такой популярной

10:11, 27 Мар, 2023
Владислав Висл
источник фото: vm.ru

Компания Valve представила новую Counter-Strike, это сильно переработанная, но уже полюбившаяся многим людям игра. На CS выросло целое поколение людей, игра популярна во всем мире. О том, почему она так притягивает народ, сообщает «Фонтанка».

Почему в стрелялку Counter-Stike играют миллионы людей

CS — одна из самых известных и популярных серий видеоигр в мире. От простого мода, который был разработан двумя студентами, до мирового феномена со множеством профессиональных турниров, спортивных лиг и миллионами долларов внутриигрового рынка, скандалами и интригами. На днях разработчики представили вторую часть игры, над которой работали четыре года, но готовы ли принять ее игроки?

История CS началась в 1999 году, когда два студента Мин Ли и Джесс Клифф решили создать модификацию для научно-фантастического шутера Half-Life от компании Valve. Они ставили перед собой цель смоделировать реалистичные боевые сражения между двумя командами: террористами и контртеррористами. Именно за счет этого мод быстро набрал популярность, — пишет pronedra.ru. Valve обратила внимание на работу Мин Ли и Клиффа. В 2000 году Valve купила права на мод и пригласила Мин Ли и Клиффа в штат, чтобы те продолжили работать над игрой.

«Когда нам предложили продать права на игру и полноценное место в штате, мы колебались недолго, потому что, понимаете, мы были рады уже и тому, что они вообще нас заметили», — говорил Мин Ли.

Так и началась славная история СS. Объяснить феномен игры очень просто — она притягивала игроков со всего мира тем, что все было очень легко. Игроки делятся на две команды, кооперируются между собой, разрабатывают план, стратегию, чтобы можно было завладеть базой противника. Графика по тем временем казалась идеальной, оружия в игре было достаточно, а все остальное делали сами игроки. Простота СS была магнитом для пользователей, можно было зайти в игру, принять участие в операции и выйти, и все это за 10 минут. Именно за счет своей простоты и комфорта при игре CS стала такой популярной во всем мире.

Новая CS станет более реалистичной

Разработчики из Valve обещают, что игра станет более реалистичной. Вода, взрывы, огонь, вспышки от выстрелов, попаданий уже стали правдоподобными. Потрудились даже над кровью: места попадания пуль теперь видно издалека, а брызги крови совпадают с направлением выстрела и высыхают со временем.

«В настоящее время, даже на стадии бета-версии, когда только начинают анонсировать возможный выпуск игры, она уже вызывает огромный интерес в социальных сетях. Самые известные игроки мира, так называемые Тир-1, уже демонстрируют игру на своих стримах, что привлекает большое внимание со стороны общественности», — говорят разработчики.

Как только работа над игрой будет официально завершена, игроков ждет что-то очень хорошее, то, за что не жалко было бы отдать деньги.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *