Магнитные бури продолжают наносить удары по Земле: прогноз их активности 6 октября

14:57, 05 Окт, 2022
Марина Онегина
источник фото: gismeteo.ru

К четвергу 6 октября геомагнитная активность снизилась, обстановка улучшилась лишь отчасти. Но магнитные бури продолжают наносить удары по Земле. Чем ближе «золотая середина» осени, тем хуже космическая погода. Такой диссонанс вызывает негодование, ведь в приятное время года хочется чувствовать себя лучше, что едва возможно в неблагоприятные дни. Почасовый прогноз ударов магнитных бурь на 6 октября сообщает gismeteo.ru.

Лютые геомагнитные удары временно прекратились. Сегодняшние возмущения в магнитном поле нашей планеты можно назвать незначительными в сравнении в теми, что были буквально пару дней назад и усиливались до 6 баллов. У метеопатов есть возможность немного передохнуть, подготовиться к очередным ударам.

Какой силы удары нанесут магнитные бури 6 октября: почасовый прогноз

Сегодня, 6 октября, геомагнитная обстановка будет спокойной. Максимальная сила ударов магнитных бурь составит 4 балла. В целом же день пройдет благоприятно, без угроз для здоровья. В прогнозах этого дня сказано, что бури обрушатся на Землю:

3-балльными ударами – 00:00-06:00;

4-балльными ударами – 06:00-12:00;

3-балльными ударами – 12:00-15:00;

2-балльными ударами – 15:00-18:00;

3-балльными ударами – 18:00-21:00;

2-балльными ударами – 21:00-00:00.

К завтрашнему дню они станут еще слабее.

Когда будут периоды затишья в октябре 2022 года

Прогноз геомагнитных ударов могут изменить за 1-2 дня до начала новых магнитных бурь, усовершенствовать и сделать более точным. Октябрь 2022 года начался лютым штормом: 6-балльные возмущения в магнитном поле Земли негативно воздействовали на здоровье. Час от часу не легче, но все же еще будут периоды затишья.

До 9 октября продолжатся стабильные геомагнитные колебания средней силой в 3 балла. После лютого магнитного шторма они теперь кажутся вовсе незначительными. До 14 октября продлится период затишья, станет временем морально-физической перезагрузки.

В последующие дни вплоть до 24 октября Землю будут накрывать 4-балльные удары. Следующие два дня геомагнитная обстановка полностью стабилизируется, возмущений не будет. С 27 по 31 октября может штормить.

ЗОЖ отражает удары магнитных бурь

Человек, который ведет здоровый образ жизни (ЗОЖ), наименее подвержен ударам магнитных бурь, потому как крепок и физически, и морально. С появлением первых признаков негативного воздействия геомагнитных возмущений необходимо принимать меры. Чтобы меньше зацикливаться на самочувствии и легче переживать непростые периоды, нужно:

  • сконцентрироваться на текущей рутинной работе;
  • закупить натуральные продукты;
  • проверить здоровье;
  • начать принимать витаминный комплекс;
  • не оставлять дела незаконченными;
  • сохранять дистанцию с коллегами;
  • не откровенничать с малознакомыми людьми;
  • освободить больше пространства в доме;
  • отложить на некоторое время тяжелую работу;
  • избегать конфликтов на работе и доме;
  • не поддаваться манипуляциям;
  • заниматься тем, что приносить удовольствие;
  • «заморозить» финансовые дела.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *