Мама сестер Хачатурян рассказала последние новости о деле убийства бывшего мужа

16:00, 15 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Летом прошлого года всю страну потрясла новость о том, что три сестры зарезали собственного 57-летнего отца. Михаила Хачатуряна с множеством ножевых ранений обнаружили соседи. Тело находилось прямо у дверей его квартиры.

Главными подозреваемыми в убийстве стали три родные дочери погибшего. Сотрудники правоохранительных органов задержали их и поместили в следственный изолятор. Девушки почти сразу сознались в содеянном. Следствие вменило им суровое обвинение – «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Первоначально шел разговор о том, что каждой из них дадут по 25 лет тюремного заключения. Но недавно стало известно, что девушки могут избежать наказания.

Действительно ли сестер выпустят на свободу?

Мама сестер Хачатурян Аурелия Дундук явилась в студию «Центрального телевидения», чтобы рассказать последние новости этого дела. Свой рассказ она начала с того, что глава семейства был самым настоящим «зверем», поэтому она ни капельки не сожалеет о том, что он мертв. По словам бывшей супруги убитого, у девушек есть шанс выйти на свободу, а все потому, что специалисты Следственного комитета признали тот факт, что отец постоянно избивал и издевался над дочерьми. Также было место и сексуальному насилию. Мама сообщила, что ее девочки просто защищали свои жизни, поэтому очень надеется, что уголовное производство скоро закроется и ее дочери выйдут на свободу.

Аурелия Дундук также отметила, что все те, кто хорошо отзываются об убитом, просто не могут поверить тому, что этот «золотой человек» просто не довел своих детей до самоубийства.

«Его не то, что хорошим человеком, его просто человеком тяжело назвать», – отметила Аурелия.

Адвокаты девушек отмечают: все факты нарушений закона и общественного порядка их отцом Михаилом Хачатуряном замалчивались из-за неформальных связей с руководством местных правоохранительных органов. Защита девушек указывает на наличие у погибшего психического заболевания, в связи с чем он регулярно принимал сильнодействующие лекарства, которые получал при помощи больной эпилепсией сестры. Несмотря на это, у Хачатуряна дома хранилось оружие, хотя по российскому законодательству людям, страдающим психическими расстройствами, категорически запрещено хранить в доме какое-либо оружие.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет подтвердил факты насилия со стороны отца сестер Хачатурян. Девушек выпустили из Следственного комитета под домашний арест.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *