Маргарита Симоньян заявила, что ей стыдно перед медиками из государственных учреждений

09:30, 12 Сен, 2019
Анна Федорова

Маргарита Симоньян, являющаяся главным редактором RT, призналась, что ей стыдно перед сотрудниками скорой помощи за богатую обстановку дома. Маргарита Симоньян вместе с семьей отдыхала в своем загородном доме, когда ее сыну стало плохо. Когда помочь ребенку своими силами она не смогла, Симоньян пришлось вызвать скорую помощь.

Когда медики уехали на следующий вызов, главный редактор Russia Today написала пост на своей станице в Фэйсбуке, который вызвал весьма неоднозначную реакцию у читателей. В посте Симоньян рассказала, что в этот раз ей пришлось обратиться за помощью в государственную больницу, так как медиков из частной клиники приходится очень долго ждать.

Журналистка призналась, что ей стало очень стыдно за себя, когда она увидела «уставших, изможденных, всегда плохо обутых и очевидно очень бедных» врачей, которым пришлось подниматься на второй этаж ее загородного дома, чтобы помочь ее ребенку.

«Вот они поднимаются на второй этаж в комнату сына по дубовой лестнице в нашем хорошем доме в хорошем подмосковном поселке. И мне становится ужасно стыдно за этот дубовый паркет, за этот второй этаж, за отдельную спальню у трехлетнего мальчика, за английские обои и винтажную итальянскую люстру. Как будто я это все украла. У этих уставших людей в плохой обуви, приехавших спасать моего ребенка», –написала главный редактор Russia Todaу в своем посте.

Маргарита Симоньян также не забыла написать, что, когда медики покидали ее дом она, дала им деньги, что создало очень неловкую ситуацию. По словам журналистки, эта ситуация не отпускала ее до самого утра.

Комментаторы, как обычно бывает в таких ситуациях, разделились на два лагеря, одни желали скорейшего выздоровления ребенку журналистки и успокаивали ее, заверяя, что она все сделала правильно.

Другие посчитали, что своим постом Маргарита Симоньян просто в очередной раз решила похвастаться тем, как хорошо ей живется и предложили поднять размер налога для нее и снизить налоги для медиков, работающих в государственных учреждениях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *