Масштабное обновление для Android: какие новшества будут доступны юзерам в конце марта 2023 года

10:45, 24 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

На Всемирном конгрессе мобильной связи в Барселоне компания Google представила девять новых функций для Android и Wear OS. О том, каких обновлений юзерам ждать в ближайшие недели, сообщает официальный сайт «Роскачества».

Какие новшества появятся на Android в конце марта 2023 года

Известно, что некоторые функции уже доступны на телефонах и планшетах, причем новые «фишки» не привязаны к конкретной операционной системе. Дата выхода остальных апдейтов от компании Google пока неизвестна, — сообщает pronedra.ru.

Magic Eraser

Благодаря этой функции вы можете удалить все ненужные элементы с изображений. Допустим, у вас на фото есть люди, которые случайно попали в кадр, одним движением руки вы можете «вырезать» их из своего снимка.

У пользователей также появится эмодзи-кухня, она помогает сделать текст ярче и экспрессивнее. Вы можете передать эмоции с помощью смайликов и наклеек. Набор доступен в приложении Google для клавиатуры — Gboard. После обновлений с помощью Emoji Kitchen пользователи смогут создавать уникальные картинки, объединяя два смайлика, и таким образом «приготовить» до 14 тысяч наклеек.

Увеличение масштаба

Эта функция позволяет масштабировать отдельно текст, изображения, видео или элементы управления без увеличения макета страницы. Таким образом, можно будет укрупнить элементы до 300 процентов. Появится возможность установить этот масштаб по умолчанию и не менять его при каждом открытии Chrome.

Заметки Google Keep

Обладатели смарт-часов с операционной системой Wear OS будут довольны. Вскоре пользователи смогут быстро создавать заметки и задачи прямо с циферблата на своих смарт-часах, не открывая Google Keep.

Пометки в PDF-файлах на Google-диске

Теперь можно вносить изменения в PDF-файлы на Google-диске — при помощи стилуса или прямо пальцем рисовать, выделять и вносить комментарии в PDF-файлы на Google Drive.

Шумоподавление

Google расширяет функцию шумоподавления, а значит, созвонам и конференциям в Google Meet больше не помешают внешние звуки, даже если вы находитесь в кафе или аэропорту.

Быстрое подключение устройств через Fast Pair к Chromebook

Благодаря новой функции вы сможете подключить наушники к Chromebook одним касанием. Если наушники уже подключены к телефону Android, то автоматически они будут видны и на Chromebook без дополнительных действий.

Анимация платежей

Милые анимированные животные появятся на экране при подтверждении транзакций через Google Wallet на телефонах Android. «Веселые картинки» пользователи должны начать видеть с конца марта. Отметим, что на текущий момент пользователям из РФ доступна не вся функциональность Google Pay.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *