Медведев оценил качество самолетов лоукостера «Добролет»

00:20, 10 Июн, 2014
Глава правительства России Дмитрий Медведев во вторник смог лично оценить качество самолетов лоукостера «Добролет». Он считает, что цены для страны вполне приемлемы. Дмитрий Медведев поговорил с пассажирами, которые вылетали первым рейсом в Симферополь.

После осмотра самолета премьер-министр сказал, что он абсолютно новый. Единственное, по его мнению, неудобство состоит в узких сидениях. Медведев сказал, что полет не является длительным, поэтому пассажиры не будут ощущать дискомфорт. Среди пассажиров было несколько детей. Один ребенок спросил главу правительства, можно ли с ним сфотографироваться. Дмитрий Медведев согласился и сфотографировался с пассажирами.

«Добролет» является дочерним предприятием «Аэрофлота». Лоукостер изначально планировал организовать рейс в Санкт-Петербург, однако после того как Крым вошел в состав России, руководство компании приняло другое решение. Перелеты будут осуществлять два самолета Boeing-737 на 189 мест. С 10 июня рейсы будут организованы два раза в день туда и обратно. Первые билеты на рейсы «Добролета» появились в продаже 26 мая. Цена билетов на летние месяцы находилась в пределах двух–семи тысяч рублей.

В течение первых 24 часов на «Добролет» было забронировано почти 14 тысяч билетов. На рейсы Москва–Симферополь с 11 по 12 июня 2014 года загрузка составляет 99,9%, на обратные рейсы загрузка составила 100%. Аналогичная ситуация наблюдается с июльскими рейсами, цены также находятся в пределах двух–семи тысяч рублей. В настоящий момент все билеты на июль уже раскуплены. Компания «Добролет» планирует перевезти в летние месяцы примерно 200 тысяч пассажиров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *