Медведев подписал документы о финансировании национальных проектов в 2020 году   

11:47, 01 Янв, 2020
Анна Федорова

Глава российского Кабмина Дмитрий Медведев подписал всю документацию, необходимую для обеспечения финансирования нацпроектов в наступающем 2020 году. Пресс-атташе премьер-министра России Олег Осипов проинформировал об этом, уточнив, что соответствующие бумаги подготовили до 31 декабря 2019-го все министерства в регионах.

Две недели тому назад на заседании Госдумы России Дмитрий Медведев выразил надежду на то, что реализация национальных проектов нашего государства в наступающем 2020 году будет более успешной. Полноформатная работа развернется в начале января не только в столице. Финансы будут до всех доведены, и выход всех подзаконных актов будет своевременным, заверил председатель правительства РФ.

«Дмитрий Медведев удовлетворен выполнением этого поручения. Все акты, необходимые для начала финансирования реализации нацпроектов в 2020 году, подготовлены, подписаны и выпущены. Это позволит начать финансирование федеральных и региональных проектов уже в январе, чего раньше никогда не было», — заявил Олег Осипов, добавив, что премьер-министр выразил благодарность министерствам и аппарату правительства за работу, которая была проведена.

Указ Путина

Указ российского президента Владимира Путина лежит в основе 12-ти новых национальных проектов, ориентированных на эффективное развитие различных сфер – от экологии и цифровой экономики до среднего и малого бизнеса. Власть предусмотрела в бюджете 25,7 трлн рублей на реализацию нацпроектов. За период с 2020-го по 2022-й на эти цели выделят в пределах семи триллионов рублей.

Читайте также: Национальные проекты рост ВВП России не ускорят – прогнозы экономистов

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *