Медведев подписал указ о строительстве стадиона в Нижнем Новгороде

08:27, 28 Июн, 2014
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал в субботу, 28 июня, распоряжение об утверждении проекта планировки в Нижнем Новгороде территории для строительства футбольного стадиона.

О подписанном распоряжении сообщила пресс-служба кабинета министров России. Стадион на 45 тысяч мест должен быть построен за несколько лет, так как предназначен к Чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Строительство будет осуществляться за счет средств, выделенных из федерального бюджета.

Стадион будет построен в Канавинском микрорайоне Нижнего Новгорода в границах улиц Самаркандская и Бетанкура, а также в районе набережных рек Ока и Волга. Указом утверждена лишь основная часть проекта планировки, которая включает в себя объекты инфраструктуры, необходимые для проведения мирового первенства. Площадь территории составляет 85 гектар. При проектировании были учтены архитектурные особенности окрестностей стадиона. В частности, доминирующая роль собора Александра Невского будет сохранена и после строительства стадиона и тренировочных полей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *