Международный форум «Пищевая индустрия» в Красноярске проведут 28–30 марта

16:09, 25 Мар, 2018
Анна Федорова

В Красноярске состоится с 28 по 30 марта международный форум «Пищевая индустрия». О финальном этапе подготовки к проведению мероприятия в рамках очередного заседания членов оргкомитета проинформировал зампред краевого правительства, глава Минсельхоза Леонид Шорохов.

Форум откроет в среду губернатор Красноярского края Александр Усс, после чего дадут старт уже ставшему традиционным конкурсу «Лучший продовольственный товар в Красноярском крае-2018». Результаты его планируют подвести в конце года. Делегации почетных гостей продемонстрируют все ключевые площадки «Пищевой индустрии», которые готовят весьма насыщенную и яркую программу.

Международный форум в Красноярске соберет ведущих производителей, переработчиков и поставщиков сырья, а также ключевых разработчиков передовых технологий для перерабатывающей и пищевой промышленности. В весьма солидном ассортименте на площадках будут представлены оснащение и спецодежда для пищевой промышленности, ресторанный, гостиничный бизнес и малые формы хозяйствования.

Программа форума «Пищевая индустрия»

Организаторы подготовили всевозможные мастер-классы и презентации, «круглые столы» и семинары-совещания. Проведут здесь также ряд престижных международных чемпионатов, к участию в которых будут приглашены повара, кондитеры, пекари и производители продуктов питания. Леонид Шорохов сообщил, что в роли экспертов в рамках обучающих мероприятий предстоит выступить специалистам Всероссийских научно-исследовательских институтов сыроделия и маслоделия, мясной промышленности и овощеводства РАН.

«Представители НИИ готовят для участников предстоящего мероприятия доклады, в которых укажут на современные подходы и тенденции производства пищевой продукции. В форуме «Пищевая индустрия» будут участвовать в этом году представители восьми государств мира: России, КНР, Италии, Германии, Франции, Нидерландов, Австрии и Чехии. Специалисты из-за рубежа планируют продемонстрировать аудитории современные технологии по переработке плодоовощной продукции, по обвалке туш, изготовлению колбасных изделий, полуфабрикатов и мясных деликатесов, а также сыров и кисломолочной продукции из сырья сельхозпроизводителей из Красноярского края», — отметил руководитель Минсельхоза Леонид Шорохов.

Крупные профессиональные мероприятия форума:

  • XI Межрегиональный чемпионат «Лучший сибирский кондитер-2018»;
  • XV чемпионат по хлебопечению «Пекарь Сибири»;
  • VI Всероссийский чемпионат по хлебопечению;
  • Краевой молодежный чемпионат кондитеров «Красноярочка»;
  • Сибирский молодежный чемпионат пекарей;
  • Чемпионат детской выпечки «Юный пекарь».

По итогам VI Всероссийского чемпионата по хлебопечению членам высокопрофессионального международного жюри предстоит выбрать лучшую команду, которая представит Российскую Федерацию на Международном чемпионате хлебопекарного мастерства в немецком Мюнхене.

Ранее портал «Пронедра» информировал о работе Всероссийского агропромышленного форума в Краснодаре

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *