Михаил Боярский в больнице, но информации о здоровье артиста мало

14:44, 17 Фев, 2021
Евгения Комарова

Михаил Боярский был доставлен в одну из больниц Санкт-Петербурга из дома с температурой 16 февраля. Пока сам артист не хочет раскрывать подробности о состоянии своего здоровья. Но СМИ на сегодняшний день известно, что госпитализация вряд ли связана с коронавирусом.

Артист из-за возраста (71 год) находится в группе повышенного риска заболеть Covid-19. В период карантина Боярский переехал из Петербурга в область, самоизолировавшись в частном доме.

Почему артист попал в больницу

Жена Боярского, Лариса Луппиан, сообщила, что ему стало плохо 15 февраля. Артист чувствовал сильную слабость, у него наблюдались симптомы ОРВИ.

«Поднялась температура. Немного – до 38°С. Но мы решили перестраховаться», — отметила женщина.

Луппиан вызвала скорую. Боярского отправили в петербургскую больницу №122. По предварительным данным, у артиста обнаружили неуточненную пневмонию. Пресса сомневается, что она вызвана коронавирусом. Анализы артиста на SARS-CoV-2 были отрицательными. За 10 дней до госпитализации ему сделали прививку от Covid-19.

Здоровье Боярского на сегодняшний день

Сейчас артиста обследуют. Вероятно, чувствует он себя неплохо. Луппиан рассказала прессе, что в телефонных разговорах муж проклинал ее за вызов «Скорой».

Боярский не хочет находиться в больнице. При последней беседе с двоюродной сестрой 71-летний актер просил забрать его домой. Родственники надеются, что вскоре это удастся сделать.

Почему поклонники пугались за здоровье артиста в 2020

Пресса не первый раз поднимает вопрос о состоянии Боярского. Но актер регулярно опровергал сообщения о проблемах со здоровьем. Так, осенью 2020-го появились статьи, описывающие, как Боярский упал в обморок, ожидая прививку от гриппа. Позже актер сообщил, что действительно начал заваливаться из-за повысившегося давления. Его скачок вызвал врач, надавивший на лимфоузлы.

Ранее пользователи испугались изможденного вида артиста в ролике, который он выложил летом 2020-го.

«Просто давно не смотрелся в зеркало. Я здоров», — прокомментировал изменения Боярский.

Актер добавил, что в то время находился на даче в Ленинградской области, много возился с внуками.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *