Министр иностранных дел Германии сообщил о возможном начале новой «холодной войны»

00:01, 05 Фев, 2018
Анна Федорова

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль выразил беспокойство относительно нового курса ядерной программы США, не так давно представленной на очередном заседании Конгресса. Об этом сообщается на официальном портале внешнеполитической структуры.

По словам немецкого дипломата, если судить по последним действиям правительства Соединенных Штатов, очередная «спираль» гонки вооружений уже пущена в ход, что представляет особую проблему для европейских стран, наиболее уязвимых в данном вопросе. В связи с данным обстоятельством Германия и ее континентальные коллеги намерены приложить все усилия, дабы разработать инициативы по контролю использования ядерного оружия и процесса разоружения.

Зигмар Габриэль также отметил, что ситуация в области международной безопасности претерпела сильные изменения за последние годы. Между тем, неразрешенный «крымский вопрос» существенным образом сказался на имидже России, а также выданном ей вотуме доверия, на данный момент — утраченном. Министр иностранных дел подозревает, что Кремль активно занимается модернизацией не только стандартного, но и ядерного оружия.

Он также добавил, что мировая общественность сталкивается с еще одними, не менее важными вызовами, чем применение ядерных вооружений – «распадающиеся страны к югу от Европы». По мнению политика, необходимо искать ключи к их решению сообща, вместе со своими партнерами.

Ранее в МИД России сообщили, что считают новый ядерный курс Соединенных Штатов антироссийским.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *