Минтранс и власти Москвы рассматривают вопрос о введении в столице вертолетного такси

11:42, 16 Фев, 2014
Московская мэрия и федеральное транспортное министерство обсуждают вопрос о запуске в столице России служб вертолетного такси. Для реализации этой инициативы нужно менять законодательство страны, рассказал в ходе беседы с прессой руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Собеседник журналистов заявил, что о создании в ближайшее время в городе парка вертолетных такси пока говорить не приходится. Однако такой шаг рассматривается властями даже при том, что он требует внесения поправок в федеральное законодательство. Ликсутов подчеркнул, что использование в столице нового вида транспорта — вопрос, который не является компетенцией исключительно московской мэрии. Последняя, по словам чиновника, заинтересована в реализации этой задумки.

Вместе с тем руководитель транспортного департамента напомнил, что внутри МКАД вертолеты сегодня могут летать при наличии соответствующих разрешений. Документы согласовываются с органами федерального значения. Используют такой вид транспорта в основном МЧС, МВД и медицинские учреждения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *