Митинг в Санкт-Петербурге в поддержку Телеграмм порадовал П.Дурова

16:40, 03 Май, 2018
Анна Федорова

На Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге происходит марш в поддержку заблокированного Роскомнадзором мессенджера Telegram и в защиту независимости сети интернет. Мероприятие согласовано с властями и обязано закончиться митингом на Марсовом поле. «Независимому городу — независимый интернет!»— скандируют демонстранты.

Накануне создатель сети «ВКонтакте» и разработчик Telegram Павел Дуров потребовал население Санкт-Петербурга выходить на улицы, для того чтобы посодействовать свободному интернету. «Санкт-Петербург – родимый город для многих соучастников нашей команды,— написал господин Дуров в собственном Telegram-канале.— В 2012-м непосредственно в Петербурге была активизирован процесс над Telegram, и мы гордимся тем, что на сегодняшний день Telegram используется миллионами петербуржцев».

В понедельник, 30 апреля мероприятие в помощь Telegram прошла в Москве на проспекте Академика Сахарова. По сведениям МВД, в ней взяли участие 7,5 тыс. человек.

Почему жители Петербурга организовали марш?

В Санкт-Петербурге идет марш за независимый интернет, вопреки Роскомнадзора и блокировки Telegram. Мероприятие согласована с властями, началось в 11.00 походом от Лиговского проспекта и закончится митингом на Марсовом поле.

Основатель Telegram Павел Дуров 30 апреля призвал петербуржцев выходить на митинг. Согласно его мнению, это многознаменательная возможность для населения города помочь Telegram и добиться свободы интернета.

Таким образом, жители Санкт-Петербурга совершенно не хотят мириться с предлагаемым Роскомнадзором порядком использования Интернета и мессенджера Телеграм. Поэтому, есть большая вероятность полагать, что митинг не пройдет зря и все-таки народ добьется своего.

Люди вышли на демонстрацию с множеством плакатов о том, что они теперь знают что такое VPN, Tor и proxy.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *