Много идей креативных и жутких костюмов на Хэллоуин 2021 года на любой возраст

00:00, 19 Окт, 2021
Марина Онегина

Хэллоуин – молодой праздник, давно ставший поводом повеселиться. Ранее его называли Самайном, торжеством, разделявшим год на светлую и темную часть (добрую и злую). Светлой частью был период май – октябрь, темной – ноябрь – апрель. Кельты верили, что в ночь Самайна открывалась дверца в потусторонний мир, и предки приходили к живым родственникам. Но через дверь проскальзывала и нечисть. Дабы отпугнуть ее, разжигали костры, совершали жертвоприношения, носили звериные шкуры, надевали страшные костюмы.

Традиция переодеваться в Хэллоуин сохранилась. Католики, чтобы искоренить языческие традиции, Самайн переименовали в День всех святых – All Hallow`s Eve. Праздник отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. Хэллоуин очень популярен в США, где, к слову, прибыль от продаж костюмов составляет миллиарды долларов.

Самые популярные страшные костюмы на Хэллоуин 2021 года

Некоторые костюмы на Хэллоуин заставляют вздрогнуть.  По современным фильмам можно придумать много страшных мужских и женских образов. Правда, придется выделить много времени на различные детали костюма, грим, аксессуары. Впрочем, результат будет оправдан.

Элементы страшных костюмов:

— состаренная одежда;

— кровавые пятна;

— выбеленная кожа;

— линзы;

— раны, синяки;

— «грязные» волосы.

В 2021 году популярными остаются костюмы кукол, шляпников, клоунов.

Самые страшные образы – зомби и оборотни. Перевоплотиться в зомби проще, а оборотень просто впечатляет оскалом, огромными мохнатыми лапами, острыми зубами.

Лесные мифические существа также могут быть страшными, особенно если образ дополнить засохшими ягодами, цветами, веточками. Лицо можно закрасить черным цветом, сделать «трещины» золотой краской.

В страшных героев Хэллоуина можно превратить:

— мертвецов;

— вампиров;

— ведьм;

— ангелов;

— кукловодов;

— докторов.

«Страшно красивые» костюмы для девушек

«Страшно красивые» костюмы для мужчин

«Страшно красивые» костюмы для детей

Парные и семейные костюмы на Хэллоуин

Смешные хэллоуинские костюмы в 2021 году

Не обязательно, чтобы на Хэллоуин костюм был страшным. Мистическую атмосферу праздника можно разбавить смешными образами.

В 2021 году популярные косплей-костюмы, то есть, персонажей игр, фильмов, комиксов, кино. Особенно часто встречаются образы с «Марвела» — Росомаха, Железный Человек, Харли Квин, Чудо-женщина и другие.

Подборка смешных костюмов:

Креативные костюмы на праздник Хэллоуин в 2021 году

Чтобы максимально выделиться на Хэллоуин, необходимо придумать оригинальный костюм. Креативных идей много – нужна лишь фантазия. Можно предстать в образе человека-космоса, необычного киногероя, древней богини смерти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *