МО РФ: на украинской границе не концентрируются войска

16:03, 23 Мар, 2014
Российская Федерация не намерена размещать вдоль границы с Украиной значительное количество своего военного контингента. Об этом в ходе беседы с журналистами рассказал заместитель главы Минобороны России Анатолий Антонов.

Представитель военного ведомства отметил, что информация о пребывании на западной границе РФ большой численности вооруженных сил в течение последних нескольких недель поднималась в СМИ неоднократно. Российская сторона поясняла военачальникам ведущих мировых стран, в том числе и руководителю Пентагона Чаку Хейгелу, что речи о концентрации армии в указанном регионе быть не может. По словам Антонова, Сергей Шойгу предельно ясно проинформировал коллег о состоянии войск на приграничной с Украиной территории. Кроме того, глава Минобороны заверил, что Россия не планирует расширять там свой военный контингент.

Между тем, главнокомандующий вооруженными силами НАТО на Европейском континенте, генерал Филип Бридлав 23 марта заявил, что альянс обеспокоен дальнейшей судьбой Приднестровья из-за существенного скопления российских военных формирований на восточной границе украинского государства.

В ходе общения с журналистами Бридлав подчеркнул, что численности российских солдат достаточно для того, чтобы совершить «бросок в Приднестровье». Кроме того, генерал указал на тот факт, что в нынешних условиях действия России больше походят на поведение противника, а не партнера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *