Модель Гузель Ганиева подала в суд на предпринимателя из США за издевательства

21:04, 04 Июн, 2021
Евгения Комарова

Очередной крупный американский предприниматель стал участником сексуального скандала. Модель Гузель Ганиева обвинила в издевательствах Леона Блэка. Сторона истца заявляет, что неподобающее отношение продолжалось несколько лет.

Леон Блэк недавно ушел из состава директоров Apollo Global Management. Причиной стали результаты независимого расследования. Блэка уличили в перечислении скандальному финансисту Джеффри Эпштейну 158 млн долл. за оптимизацию налогообложения. Позже выяснилось, что предприниматель не был связан с преступной деятельностью скандального финансиста. Но Блэк привлек внимание своей личной жизнью. Модель Гузель Ганиева обвинила 69-летнего предпринимателя в издевательствах. Пара была знакома более 10 лет.

Суть обвинений Ганиевой

justice and law concept.Male judge in a courtroom with the gavel and working with holy book and brass scale on wood table

Модель заявила о длительных издевательствах со стороны партнера. По заявлениям Галлиевой и ее юристов, Блэк несколько лет намеренно унижал модель.

«Отношения он не скрывал», — заявила в телефонном интервью Жанна Кристенсен, адвокат истицы.

Галиева заявила о многократных случаях унижения и надругательства. В частности, она заявила об изнасиловании, произошедшем в 2014-м. Ганиева также сообщила о регулярных выплатах «неопределенной цели» со стороны Блэка, которые она получала около 5,5 лет, с момента подписания договора о неразглашении в октябре 2015-го. Дело рассматривает суд Нью-Йорка на Манхеттене. Стоимость ущерба пока не определена.

Что известно о биографии модели

Информации о Ганиевой в сети мало. При поиске по фамилии можно увидеть фото и профили частичных тезок. Большая часть известной биографии связана с недавним скандалом.

Сейчас модели 38 лет. Блэк заметил ее около 13 лет назад. У пары была достаточно насыщенная светская жизнь:

  • рестораны;
  • бродвейские премьеры;
  • частные вечеринки.

Но «конфетный период» быстро закончился. Вскоре после встречи в 2008-м Блэк пригласил Ганиеву в квартиру-студию, где был только матрас. Здесь он заставил партнершу вступить в извращенный половой акт. Садистские действия Блэка легли в основу обвинений. Представители модели также заявили, что предприниматель попытался пойти на примирение. По словам обвиняющей стороны, Блэк предложил профинансировать для Ганиевой фильм. Модель также могла бы воспользоваться контактами бизнесмена для поступления в бизнес-школу Гарварда.

Ответная реакция на иск Ганиевой

Блэк и его представители отрицают любые обвинения модели. В частности, сторона отрицает попытки заставить Ганиеву замолчать за прощение долгов на сумму 960 000 долл.

Представители ответчика рассматривают возможность подачи ответного иска.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *