Модрич получил «Золотой мяч» по итогам 2018 года

18:00, 04 Дек, 2018
Анна Федорова

Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич стал обладателем «Золотого мяча» по итогам 2018 года.

Вторым стал нападающий туринского «Ювентуса» и национальной команды Португалии Криштиану Роналду. Третье место занял форвард «Атлетико» и сборной Франции Антуан Гризманн.

Этот «Золотой мяч» стал первым в карьере хорватского футболиста. В этом году Модрич вместе с «Реалом» выиграл Лигу чемпионов, а в составе сборной Хорватии дошёл до финала чемпионата мира, где «клетчатые» уступили французам со счётом 2:4.

Отец Модрича не смог сдержать слез, когда узнал, что его сын стал обладателем «Золотого мяча»

Отец полузащитника мадридского «Реала» и сборной Хорватии Луки Модрича Стипе не сдерживал эмоций, когда узнал, что сын получил «Золотой мяч-2018». Он заплакал во время интервью L’Equipe.

«Мой сын, я – самый счастливый отец в мире. Ты – мой гений. У меня нет слов, я очень счастлив. Это все благодаря твоей потрясающей работе. Я, твоя мама, твоя семья гордится тобой».

Мама футболиста, Радойка Модрич, сказала следующее:

«Мое солнце, поздравляю тебя. Ты заслужил эту награду. Люблю тебя очень сильно».

Перес: «Модрич оставляет свой след в истории»

Президент «Реала» Флорентино Перес прокомментировал тот факт, что полузащитник Лука Модрич получил престижную награду «Золотой мяч».

У Модрича был выдающийся год, он претендовал на все награды. Никто не может сомневаться в том, что он лучший.

Приятно наблюдать за ним на поле и тем, как он контролирует мяч, делает передачи и бьет по воротам.

«Он оставляет свой след в истории, выигрывая награду вместе с нами. Это большое счастье, что он играет за «Реал», — сказал президент «Реала» Флорентино Перес.

Обладатель «Золотого мяча» Модрич хочет завершить карьеру в «Реале»

По словам Модрича, по контракту с «Реалом» у него осталось еще два года в ФК, но он надеется, что будет «еще один».

«Клуб очень хорошо относится ко мне, и я бы хотел завершить свою карьеру в «Реале». Моя семья чувствует себя здесь хорошо, я хочу продолжать наслаждаться футболом в этом великом клубе», — заявил хорватский футболист.

Стоит отметить, что Модрич, играя за «Реал», вместе с футбольным клубом в этом году уже в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов. Сборная Хорватии с ним дошла до финала ЧМ-2018, Модрич был признан лучшим футболистом турнира.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *