Мощный торнадо ударил по США: известно о десятках погибших и сотнях пострадавших

12:27, 01 Апр, 2023
Владислав Висл
Источник фото: burneft.ru

В ночь на 1 апреля 2023 года на Соединенные Штаты обрушился мощный торнадо, который нанес ущерб штатам Арканзас, Иллинойс, Теннеси и Айова. О том, что известно об этом происшествии, сообщает портал «Курьер.Среда».

Десятки погибших, сотни пострадавших: что известно о торнадо в США

На Америку обрушилась серия мощных торнадо, которые привели к сильнейшим разрушениям и десяткам человеческих жертв. По данным СМИ, стихия затронула жилую территорию штатов Арканзас, Иллинойс, Теннеси и Айова, — передаёт pronedra.ru.

В некоторых штатах уже введен режим чрезвычайной ситуации, для ликвидации последствий разрушений стихии экстренно призваны силы Нацгвардии Америки. По словам местных жителей, торнадо ломал постройки и сносил крыши, вырывал деревья и переворачивал машины.

По последним данным, только в штате Арканзас ранения разной степени тяжести получили более 600 человек, известно о 24 погибших и их число стремительно продолжает увеличиваться. Кареты скорой помощи не справляются с ажиотажем, поэтому в качестве альтернативы были задействованы полицейские машины. Тысячи домов на территории США — без электричества.

Американские метеорологи предупреждают, что сокрушительные штормы красного уровня опасности настигнут еще как минимум 15 штатов на Среднем Западе и юге США. Ожидать их стоит в течение всей последующей недели. Местные службы МЧС предупреждают людей, что необходимо запастись продовольствием и позаботиться о своей безопасности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *