“Можно повеситься”: Максим Галкин записал пародию на разговор Владимира Путина и Сергея Собянина 

15:55, 29 Май, 2020
Ольга Вайленко

Российский пародист Максим Галкин на своей страничке в Инстаграме выложил видео, на котором продемонстрировал переговоры президента России Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина. Максим Галкин в последнее время стал чаще записывать политические пародии, и из-за этого очень часто становится объектом обсуждений.

В этот раз Максим Галкин решил сделать пародию на Путина и Собянина, которые решили обсудить новые правила прогулок в городе. Галкин сыграл одновременно две роли. Интересно, чем закончится эта пародия, и вызовет ли она общественный резонанс?

Разговор «мэра» и «президента»

Максим Галкин в роли Сергея Собянина рассказал президенту России Владимиру Путину о новом графике прогулок в условиях пандемии коронавируса. По словам «мэра», сейчас уже у каждого гражданина нашей страны есть возможность пойти и «повеситься» в парках, то есть повиснуть на руках, чтобы «растянуть залежавшийся позвоночник, грыжи и разного рода протрузии». Также Галкин от имени Сергея Собянина поздравил москвичей и гостей столицы с тем, что у них появилась возможность гулять по круговому движению «друг за другом на расстоянии полутора метров строго по уложенному орнаменту плитки».

 

Внимательно выслушав «мэра», «президент» поинтересовался у него, как московская власть будет организовывать контроль за соблюдением графика. При этом он призвал, что штраф за нарушение новых требований не должен превышать пяти тысяч рублей, так как штраф «не должен превышать размер выплат помощи от государства». Также «Владимир Путин» и «Сергей Собянин» обсудили и название для новых правил прогулок по время карантина, и пришли к выводу, что назвать их нужно «График, чтобы свободно подышать через день».

Смягчение карантинных мер

Напомним, что с 1 июня в Москве и области ожидается смягчение карантина. Об этом сообщил лично мэр Москвы Сергей Собянин. Таким образом, уже через несколько дней москвичи и гости столицы смогут гулять в парках и заниматься спортом на спортивных площадках. При этом, масочный режим не отменяется. Каждый вышедший на улицу обязан быть в маске и в перчатках. На своей страничке Собянин также отметил, что с 1 июня официально можно открываться:

  • автосалонам;
  • непродовольственным магазинам;
  • гипермаркетам;
  • химчисткам;
  • прачечным;
  • мастерским по ремонту обуви и одежды;
  • велопрокатам;
  • городским паркам.

Уже с 5 июня москвичам разрешат посещать ярмарки выходного дня.

О том, что Москва готова к смягчению карантинных мер, и даже сразу может перейти ко второму этапу, сообщила и Елена Андреева, которая является руководителем столичного управления Роспотребнадзора. По ее словам, количество свободных коек и масштаб тестирования дает возможность постепенно выходить из карантина. Андреева уверенно заявила, что на сегодняшний день Россия полностью укладывается во все установленные нормы. По коэффициенту распространения инфекции — тоже: в среднем он составлял 0,85, утверждает глава столичного управления Роспотребнадзора.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *