Мясников ответил Навальному на высказывание об омских медиках

13:44, 03 Окт, 2020
Анна Федорова

На странице врача и телеведущего Александра Мясникова в Telegram появилось сообщение, в котором он комментирует заявление оппозиционера Алексея Навального, обрушившегося с обвинениями на омских медиков, лечивших его после отравления.

«В новостях: «Алексей Навальный считает, что омские медики хотели его смерти». Послушай, ты: хотели бы — ты бы еще в первый день сдох!» — констатировал Александр Мясников.

Мясников рассказал об отвращении к Навальному

По словам Мясникова, он не испытывает к Навальному ничего кроме «отвращения». Врач выразил глубокое убеждение в том, что политику следует ответить по закону за оскорбления и клевету в адрес омских докторов и главы государства Владимира Путина.

Российский телеведущий акцентировал внимание на том, что врачи в Омске спасли оппозиционеру жизнь.

Заявление Навального

Алексей Навальный 1 октября дал интервью журналистам немецкого информационного издания Der Spiegel, в котором сказал, что медики в Омске – хуже агентов разведки, для которых убийство – это профессия. Оппозиционер заявил, что их нужно судить за бездействие в тот момент, когда он умирал.

В этом же интервью известный представитель российской оппозиции не исключил, что к его отравлению причастен Владимир Путин.

Чем отравили Навального на самом деле: что известно на сегодня

2 сентября Германия проинформировала общественность об итогах токсикологической экспертизы, которую провели специалисты лаборатории бундесвера. Немецкие эксперты заявили, что в организме Алексея Навального обнаружены следы яда, фигурирующего в группе «Новичок».

3 сентября состоялась встреча белорусского лидера Александра Лукашенко с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Президент Беларуси сказал тогда о том, что сотрудникам его разведки удалось перехватить телефонные переговоры Берлина и Варшавы, в ходе которых было отмечено, что инцидент с отравлением российского политика – фальсификация. В немецком правительстве подчеркнули, что г-н Лукашенко говорит «неправду».

Комментарии Вассермана: публицист рассказал, чем «пахнет» дело Навального

Канцлер ФРГ Ангела Меркель лично навещала Алексея Навального в немецкой клинике, чтобы увидеть «чудо», констатировал публицист Анатолий Вассерман. Эксперт выразил мнение о том, что боевыми ядами дело Навального однозначно «не пахнет».

«Я Меркель понимаю, надо же посмотреть на такое «чудо», — заявил Вассерман. — О человеке рассказывают, что его отравили боевым ядом, рассчитанным на немедленное уничтожение тысяч человек, а он выжил и даже выздоровел. Правда, могу заверить, что настоящими боевыми ядами ни в случае со Скрипалями, ни в случае с Навальным дело не пахнет».

Читайте также: Вернется ли Навальный в Россию после своего выздоровления?

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *