На ММАС-2018 Рено покажет уникальную модель

22:00, 01 Сен, 2018
Анна Федорова

На Московском международном автосалоне (ММАС) в 2018 году автоконцерн Рено презентовал новенький кроссовер С-сегмента Arkana. Представление автомобиля проводил глава Renault Евразия Николя Мор, главный дизайнер фирмы Лоуренс ван Ден Акер, а также гендиректор Renault Россия Андрей Панков.

Arkana – маленькая тайна Рено

Представление Arkana Renault на ММАС-2018 стала мировой премьерой модели. Только через несколько недель на родине концерна Renault в Париже произойдет мотор-шоу. В создании нового кроссовера принимала участие та же команда, что и для кроссовера Kaptur. Это российские специалисты, которые выполнили большую работу. Они участвовали как в разработке концепции авто, так и в самом производстве. Именно поэтому мировой показ автомобиля происходил в России.

Кроме этого, кроссовер сначала поступит в продажу в РФ, а уже дальше пойдет на рынки других стран. Но в РФ будет представлен именно шоу-кар, а серийные машины можно будет увидеть, к примеру, в Азии, тем более, что вид салона еще неизвестен.

Название модели Arkana означает «тайна», оно происходит от латинского слова Arcanum. До презентации никто не знал, что покажет Рено, поэтому представление авто было более захватывающим. Кроссовер Arkana своим дебютом ознаменовал 120-й год компании Renault в мире и отметил 20-летие на российском современном рынке.

По словам главы Renault Евразия Николя Мора, замысел машины родился в России. Он сказал, что Arkana – это сочетание изящества седана и проходимости кроссовера. Этот автомобиль подойдет в любую погоду и для любого образа жизни.

Точные технические показатели новенького кроссовера Renault станут известны немного позже. Сейчас лишь ясно, что у авто будет новый силовой агрегат, который создали профессионалы из объединения Renault-Nissan и их партнеры. Кроссовер поступит в продажу как с передним, так и с полным приводом. Автомобиль будет оснащен совершенно новой системой рулевого управления.

Продажи авто в Российской Федерации планируют начать в первой половине 2019 года. Этот кроссовер будет выпускаться на московском заводе Renault. Arkana российского изготовления также будет отправляться на экспорт, в страны ближнего и дальнего зарубежья, при этом авто будет подстраиваться под каждый определенный рынок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *