На образование в Крыму Москва выделит более 3 млрд рублей

08:25, 21 Июн, 2014
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал несколько распоряжений по поводу образовательной программы Республики Крым и Севастополя в 2014 году. Согласно этим распоряжениям, Москва выделит Крыму и Севастополя 3,029 миллиарда рублей.

Средства выделены на финансирование ряда мероприятий в сфере образования. Об этом сообщил сегодня, 21 июня, официальный сайт правительства России. Значительная часть суммы будет потрачена на улучшение материально-технической базы учащихся, покупку школьных автобусов, учебников и так далее.

1,298 миллиарда рублей будут израсходованы на модернизацию региональных систем образования. В зависимости от состояния конкретных объектов будут проведены капитальный или текущий ремонт зданий образовательных учреждений, реконструкция части из них, ремонт и приобретение современной техники.

1,062 миллиарда рублей будут направлены на приобретение для учащихся начальных и средних школ российских учебников. Планируется закупить более 236 тысяч учебников до конца текущего года.

Кроме того, 123 миллиона рублей будут выделены на закупку школьных автобусов. 545 миллионов рублей будут вложены в повышение квалификации работников сферы образования. Планируется, что в общей сложности курсы повышения квалификации пройдут более 20 тысяч педагогов Крыма и Севастополя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *