На счета клиентов «Тинькофф Банка» средства поступали с задержкой

16:54, 21 Дек, 2017
Марина Онегина

Клиенты «Тинькофф Банка» получали 18 декабря свои средства с большой задержкой. Об этом сообщили представители финансово-кредитной организации. Жалобы массово поступили от самих клиентов. В пресс-центре банка вечером того же дня сообщили, что произошел технический сбой в работе сервиса, отвечающего за пополнение счетов. Сейчас работа осуществляется в нормальном режиме, а клиенты давно приняли извинения за причиненные неудобства.

Клиенты «Тинькофф Банка» оставили сообщения на banki.ru. Один из них написал, что с момента перевода 90 000 рублей с одной на другую карту прошло полтора часа, но средства зачислены не были. Другой клиент пожаловался на сбои при переводе средств между собственными счетами. Впрочем, в последнее время сбои в работе происходили неоднократно. Например, 9 октября и 7 декабря была нарушена работа «Личного кабинета» и приложения для смартфона «Тинькофф Банк». В течение нескольких часов сервисы были недоступны.

К слову, сегодня стало известно о запуске «Тинькофф Банком» курсов на мехмате МГУ. В качестве преподавателей будут выступать топ-менеджеры с банковскими аналитиками. У студентов появится прекрасная возможность улучшить свои знания по программированию, машинному обучению, бизнес-аналитике, принципам работы с большим объемом данных.

Выпускники мехмата смогут в будущем работать в компаниях группы «Тинькофф», технологических мировых компаниях. Традиционно набирать на кафедру студентов начнут весной: в будущем году группа будет состоять из двадцати человек. Срок обучения — два-три года на бесплатной основе. Ранее финансово-кредитной организацией была открыта собственная бесплатная кафедра в МФТИ. Затем Олег Тиньков, являющийся основателем банка, сообщил о скором запуске программ в ИТМО и иных университетах. В компании признались: таким способом она ищет новых квалифицированных аналитиков и разработчиков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *