Начало отопительного сезона 2019-2020 году в Краснодаре

11:48, 13 Окт, 2019
Ирина Орлонская

В Краснодаре стартовал отопительный сезон. И хоть не все многоэтажки смогли это еще почувствовать, но город постепенно согревается.

Мэр города Краснодар Евгений Первышов подписал указ о старте отопительного сезона. С пятницы 11 октября 2019 года коммунальные службы включились в прогрев города. Начиная с 11 октября, отопление будут подавать по заявочному принципу. Тем, кто не подал заявок, тепло начнет поступать по истечении пяти дней, когда среднесуточная температура воздуха опустится до 8 градусов по Цельсию. Напомним, что заявки на подачу тепла в социальные объекты подают руководители этих учреждений, от жилых домов – управляющие компании, ТСЖ.

В Краснодаре стартовал отопительный сезон

В Краснодаре к работе в осенне-зимний период 2019—2020 гг. подготовлены 236 котельных. К центральному отоплению в городе подключены 4176 многоквартирных жилых домов.

«Отопительный сезон мы начинаем уже сейчас, чтобы все системы были запущены и работали, даже если произойдет резкое похолодание, которое может наступить в середине осени. На первом этапе теплоснабжением будут обеспечены все потребители, которые подадут заявки своим снабжающим компаниям. Прежде всего, конечно – детские сады, школы, больницы и поликлиники. В многоквартирных домах управляющие компании и ТСЖ могут выбрать – либо сейчас подавать заявки и включать отопление, либо ждать устойчивого понижения температуры воздуха. Это решение предстоит принять, конечно, на основе мнения жильцов домов. По отчетам теплоснабжающих организаций, все котельные города к отопительному сезону готовы», – заявил глава города Евгений Первышов.

Евгений Первышов напомнил, что в этом году в Краснодаре провели реконструкцию основной тепломагистрали – заменили больше километра «ТЭЦ – Центр города». Кроме того, выполнен большой объем работы по модернизации котельных двух самых крупных теплоснабжающих компаний – АТЭК и «Краснодартеплосеть».

«В многоквартирных домах управляющие компании и ТСЖ могут выбрать – либо сейчас подавать заявки и включать отопление, либо ждать устойчивого понижения температуры воздуха. Все котельные города к отопительному сезону готовы», – отметил градоначальник Краснодара.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *