Народные приметы на весеннее равноденствие в 2023 году для жителей России

11:35, 20 Мар, 2023
Владислав Висл

Астрономическое начало весны в 2023 году выпадает на 21 марта, в России же торжество встречают на день раньше. Известно, что в это время люди придерживаются традиций и обычаев, а также обращаются к народным приметам. Об этом сообщает Daily Horo.

Приметы на весеннее равноденствие в 2023 году

Издревле наши предки считали, что День весеннего равноденствия завершает зимний период, а значит, наступает активная пора подготовки к весенне-летнему сезону, — пишет pronedra.ru. Эксперты говорят, что, если человек будет игнорировать народные приметы, он «пустит несчастье в свой дом», верить этому или нет — решать вам.

  • Теплая погода в этот день является предвестником отсутствия сильных заморозков;
  • Нельзя ссориться и выяснять отношения, особенно со своими близкими людьми, иначе весь год не будет удачи, а связь с родными сильно испортится;
  • Счастливыми будут те семьи, которые встретят праздничный день на лоне природы. По примете весеннее равноденствие встречают свежей выпечкой, часть которой оставляют на полях и полянах богине Остаре в знак почтения;
  • Доброе желание, которое было загадано в этот день, обязательно исполнится;
  • Народная мудрость гласит, что в день праздника правдивы гадания на будущее и любовь. 21 марта каждый сможет приоткрыть завесу тайны и узнать ответы на волнующие вопросы;
  • Морозная погода в этот день — холода будут держаться еще целый месяц;
  • Под деревьями прогалины до земли — ждем дружную и теплую весну.

Запреты на День весеннего равноденствия

В разных странах и культурах могут быть различные традиции и обычаи, связанные с Днем весеннего равноденствия. Однако, в целом, на этот день нет каких-либо специальных запретов.

Стоит помнить, что в День весеннего равноденствия, как и в любой другой день, нужно соблюдать законы и правила поведения в общественных местах. Также, в некоторых странах в этот день проводятся различные мероприятия, например, фестивали, концерты и т.д. В связи с этим, возможно, будут действовать некоторые ограничения на перемещение автомобилей и общественный транспорт, а также на проведение шумных мероприятий в ночное время.

Если вы планируете отметить День весеннего равноденствия, то рекомендуется узнать о традициях и обычаях, связанных с этим праздником в вашем регионе, чтобы не нарушать никаких правил и не создавать проблем для себя и других людей.

В России, напомним, никаких запретов, связанных с этим праздничным событием — нет, но в разных субъектах есть свои традиции и обычаи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *