«Нас обманули»: глава «Вагнера» Пригожин вновь заявил о нехватке боеприпасов

12:34, 09 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: otalismanah.ru

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин 9 мая 2023 года выпустил большой видеоролик, в котором он говорит о том, что боеприпасы его армии так и не дали. Также он рассказал о потенциальном наступлении ВСУ и о том, что происходит на фронтах. Об этом сообщает Telegram-канал Евгений Пригожин ЧВК «Вагнер».

Глава «Вагнера» Евгений Пригожин рассказал о снарядах на фронте

По словам главы ЧВК, пришло боевое распоряжение, в котором четко сказано, что в случае ухода с позиции это будет признано как измена родине. Также он заявил, что «Вагнер» не получает боеприпасов от Минобороны РФ, даже несмотря на то, что там было обещание выдать все необходимое, — пишет pronedra.ru.

Пригожин также заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) «рвут фланги» на артёмовском направлении и в ближайшее время могут начать свое анонсированное контрнаступление. Также, по его словам, Украина атакует Белгородскую область и «делает это успешно». «Люди не в панике, но, так сказать, озабочен, почему государство не может защитить свою страну».

Глава частной военной компании отметил, что нехватка боеприпасов продолжается. «7 мая нам было обещано, что боеприпасы дадут. 9-е — нам дали только 10 процентов от запрашиваемого, нас внаглую обманули. Будем настаивать еще несколько дней, пободаемся, а там разберемся», — добавил Пригожин.

Что еще сказал Евгений Пригожин

Украинская сторона, по словам главы ЧВК, ведет перегруппировку на Запорожье и в ближайшее время пойдет в атаку. «Наступление будет на земле, не по ТВ, потому что пока в нашей стране все думают, что нужно делать все в телевизоре и отмечать День Победы, День Победы — это победа наших дедов, мы на миллиметр не заслужили этой победы».

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *