NASA может совершить беспилотную миссию уже в 2019 году

01:38, 10 Ноя, 2017
NASA рассказало о первой беспилотной миссии Orion на Марс: ученые национального управления по аэронавтике и исследованию космоса продемонстрировали ракету, с помощью которой можно совершить беспилотную миссию к Марсу. Данную ракету планируют запустить не ранее как в 2020 году, но случится данное событие может и в 2019 году.

Ученые NASA разработали для беспилотного запуска на марс сверхтяжелую ракету-носитель Space Launch System, которая может быть запущена с помощью корабля Orion. Данный запуск может заложить фундамент для первого в истории полета на орбиту спутника земли с пилотом. Тестирование миссии Orion, как сообщают в американском космическом агентстве, состоит из наземных испытаний, которые включают демонстрацию систем на Международной космической станции и беспилотные космические полевые испытания. Суть данного испытания состоит в том, чтобы проверить работоспособность систем корабля, ведь все системы должны отвечать теоретическим расчетам и показателям.

Что касается даты запуска ракеты, то ученые рассчитывают совершить его в июле 2020 года, но при успешном стечении обстоятельств и тестировании запуск станет возможным в конце 2019 года. Стремление быстрого запуска связано с тем, что риски, которые были предусмотрены при разработке не реализовались, а значит на подготовку нужно меньше времени. Следует отметить, что изначально в NASA сообщили о возможном запуске уже в 2018 году, но данное решение было поспешным, так как прояснились проблемы технического характера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *